» » В США анонсируют мирные переговоры по Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В США анонсируют мирные переговоры по Украине

категория: Новости » В США анонсируют мирные переговоры по Украинедата: 9-05-2023, 09:30

В США анонсируют мирные переговоры по Украине
В США анонсируют мирные переговоры по Украине

На Западе считают, что возможное наступление ВСУ может подготовить почву для переговоров с Россией к концу года.
Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на европейских и американских чиновников сообщило, что на Западе считают, что возможное наступление ВСУ может подготовить почву для переговоров с Россией к концу года.
«Запланированное весеннее контрнаступление Украины может подготовить почву для переговоров между Киевом и Москвой к концу года, и Китай может помочь привлечь Россию за стол переговоров», — пишет издание со ссылкой на европейских и американских чиновников.
Как отмечает газета, готовность «поощрять» переговоры и искать роль Китая в них представляет собой сдвиг в мышлении Запада, особенно США, которые скептически относились к любому участию Пекина.
«Этот подход основан на убеждении, что ни одна из сторон не способна продолжать борьбу бесконечно, и что готовность Пекина играть роль в международных мирных переговорах должна быть проверена», — говорится в сообщении газеты со ссылкой на чиновников.
По данным европейских чиновников, в Совете национальной безопасности США выступают за переговоры РФ и Украины, в то время как в госдепартаменте и ЦРУ настроены более «скептически», желая посмотреть на контрнаступление Киева. Как отмечают чиновники из Франции и Германии, Белый дом попытается содействовать переговорам после ожидаемых успехов украинского контрнаступления.
«Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский не пойдет на заморозку линии фронта и переговоры при посредничестве ООН (Корейский сценарий). На Банковой осознают, что это будет приговор политике Президента, который отказался подписывать Стамбул-1 и предпочел военный сценарий год назад, а не признание за Россией Крыма и Донецка с Луганском. Подготовка контрнаступления продолжается, а Офис Президента берет в расчет возможные негативные сценарии при реализации приазовской операции», — считают авторы телеграм-канала «Резидент».
В тоже время телеграм-канал «Женщина с косой» пишет, что «в кулуарах пошли слухи, что Зеленский готов осенью пойти на условное перемирие, но без каких-либо договоров и соглашений».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.