» » На майских праздниках бригады РЭС оперативно устраняли все аварии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На майских праздниках бригады РЭС оперативно устраняли все аварии

категория: Новости, Энергетика » На майских праздниках бригады РЭС оперативно устраняли все авариидата: 10-05-2023, 10:30

На майских праздниках бригады РЭС оперативно устраняли все аварии

Завершились длительные майские праздники, и пока жители Новосибирска и области активно проводили выходные, участвуя в массовых мероприятиях, смотря парад Победы или встречаясь с близкими, энергетики приложили все усилия, чтобы праздники не омрачались длительными перерывами в электроснабжении. Накануне майских праздников и выходных персонал акционерного общества «Региональные электрические сети» был переведен в режим повышенной готовности для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса. На дежурстве находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Для проведения возможных аварийно-восстановительных работ была обеспечена готовность спецтехники, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. Под особым контролем находились учреждения здравоохранения, социально значимые, инфраструктурные и культурные объекты. Энергетики заблаговременно провели комплексные проверки электросетей, техники и резервных источников питания для реагирования на сезонные риски. Но, к сожалению, в течение майских праздников оперативная обстановка осложнялась не только пожарами, но и внешними воздействиями посторонних лиц. Несанкционированные разрытия с порывом кабельной линии, ДТП с повреждением ЛЭП и даже обрыв проводов на воздушной линии из-за незаконной вырубки деревьев – это далеко не полный перечень инцидентов, последствия которых пришлось оперативно устранять сотрудникам АО «РЭС». Например, 7 мая 2023 года в Барабинском районе легковой автомобиль повредил провода воздушной линии напряжением 10 кВ, и на короткое время вызвал перебой электроснабжения 4 близлежащих населенных пунктов и нескольких объектов жизнеобеспечения. Специалисты Барабинского РЭС филиала «Западные электрические сети» оперативно устранили последствия аварии, но жителям данных поселков пришлось испытать некоторые неудобства.А непосредственно в День Победы жители с. Довольное решили заняться вырубкой деревьев в охранной зоне ЛЭП 10 кВ. В итоге, ствол спиленного дерева упал на провода и оборвал их, оставив без электричества почти 4000 человек, 30 трансформаторных подстанций и 17 социально-значимых объектов. Бригады филиала «Чулымские электрические сети» оперативно прибыли на место и буквально за пару часов восстановили электроснабжение односельчан в этот светлый праздник.

В каждом случае бригады АО «РЭС» вне зависимости от времени суток, погодных условий и места расположения объекта оперативно устраняли все технологические нарушения и восстанавливали линии электропередачи, обеспечивая электроснабжение населения и объектов инфраструктуры.

Благодаря слаженной работе и ответственному подходу энергетиков удалось избежать длительных масштабных отключений в течение праздничных дней.е посторонними лицами



Завершились длительные майские праздники, и пока жители Новосибирска и области активно проводили выходные, участвуя в массовых мероприятиях, смотря парад Победы или встречаясь с близкими, энергетики приложили все усилия, чтобы праздники не омрачались длительными перерывами в электроснабжении.


Накануне майских праздников и выходных персонал акционерного общества «Региональные электрические сети» был переведен в режим повышенной готовности для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса. На дежурстве находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Для проведения возможных аварийно-восстановительных работ была обеспечена готовность спецтехники, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. Под особым контролем находились учреждения здравоохранения, социально значимые, инфраструктурные и культурные объекты.


Энергетики заблаговременно провели комплексные проверки электросетей, техники и резервных источников питания для реагирования на сезонные риски. Но, к сожалению, в течение майских праздников оперативная обстановка осложнялась не только пожарами, но и внешними воздействиями посторонних лиц. Несанкционированные разрытия с порывом кабельной линии, ДТП с повреждением ЛЭП и даже обрыв проводов на воздушной линии из-за незаконной вырубки деревьев – это далеко не полный перечень инцидентов, последствия которых пришлось оперативно устранять сотрудникам АО «РЭС».


Например, 7 мая 2023 года в Барабинском районе легковой автомобиль повредил провода воздушной линии напряжением 10 кВ, и на короткое время вызвал перебой электроснабжения 4 близлежащих населенных пунктов и нескольких объектов жизнеобеспечения. Специалисты Барабинского РЭС филиала «Западные электрические сети» оперативно устранили последствия аварии, но жителям данных поселков пришлось испытать некоторые неудобства.


А непосредственно в День Победы жители с. Довольное решили заняться вырубкой деревьев в охранной зоне ЛЭП 10 кВ. В итоге, ствол спиленного дерева упал на провода и оборвал их, оставив без электричества почти 4000 человек, 30 трансформаторных подстанций и 17 социально-значимых объектов. Бригады филиала «Чулымские электрические сети» оперативно прибыли на место и буквально за пару часов восстановили электроснабжение односельчан в этот светлый праздник.


В каждом случае бригады АО «РЭС» вне зависимости от времени суток, погодных условий и места расположения объекта оперативно устраняли все технологические нарушения и восстанавливали линии электропередачи, обеспечивая электроснабжение населения и объектов инфраструктуры.


Благодаря слаженной работе и ответственному подходу энергетиков удалось избежать длительных масштабных отключений в течение праздничных дней.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.