Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
«Взорвались урановые ракеты?!» — украинцам советуют вывозить детей из района взрывов в Хмельницком (ВИДЕО)
На ВЛ-220 кВ Владимировка – Харабали Астраханской области заменят 10 км грозотроса
На ВЛ-220 кВ Владимировка – Харабали Астраханской области заменят 10 км грозотроса
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга начали монтаж нового грозозащитного троса на одном из магистральных транзитов Астраханской области – 220 кВ «Владимировка – Харабали». В результате работ будет повышена надежность электроснабжения Ахтубинского, Харабалинского, Красноярского районов с населением около 150 тыс. человек.
Грозовой период в южных регионах России длится около восьми месяцев. Для защиты от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений на линиях электропередачи используется грозотрос. В процессе эксплуатации он теряет свои свойства и требует замены. Своевременная замена выработавшего ресурс грозотроса позволяет минимизировать риски технологических нарушений.
Энергетики заменят на ЛЭП около 10 км нового грозотроса, отличающегося высокой прочностью, коррозийной стойкостью и длительным сроком службы (не менее 40 лет).
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
На 3-х ВЛ-220 кВ в Кемеровской и Томской областях заменят 31,5 км грозотрос ...От надежности работы этих энерготранзитов зависит выдача мощности Беловской ГРЭС и межсистемные связи Кузбасса с Томской областью.
На ВЛ-330 кВ Ленинградская АЭС – Западная заменили 21 км грозотросаЭто техническое переоснащение повысит защищенность ЛЭП от воздействия разрядов молний в грозовой период, который в регионе длится до 40 часов в год.
На ВЛ-500 кВ Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2 заменили грозотросМонтаж грозотроса выполнен на участке, расположенном в Емельяновском районе Красноярского края.
На ВЛ-220 кВ Владимировка – Газовая в Астраханской области заменят грозотро ...Своевременная замена грозотроса позволит минимизировать риск технологических нарушений из-за прямых ударов молний.
На ВЛ-500 кВ Саратовская ГЭС – Курдюм заменили 10,4 км грозотросаПротяженность ЛЭП составляет 161,7 км.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги