» » «Почему русские так медленно действуют?» — Песков о ходе СВО, взятии Артёмовска и НАТО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Почему русские так медленно действуют?» — Песков о ходе СВО, взятии Артёмовска и НАТО

категория: Новости, Политика » «Почему русские так медленно действуют?» — Песков о ходе СВО, взятии Артёмовска и НАТОдата: 11-05-2023, 07:30

«Почему русские так медленно действуют?» — Песков о ходе СВО, взятии Артёмовска и НАТО
«Почему русские так медленно действуют?» — Песков о ходе СВО, взятии Артёмовска и НАТО


Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков вчера вечером сделал ряд заявлений о ходе и целях СВО, ситуации в Артемовске и вовлечении НАТО в конфликт на Украине.
«Специальная военная операция продолжается. Это очень сложная операция, и, конечно, за год достигнуты определенные цели. В самом начале, еще 24 февраля прошлого года, президент России говорил о том, что в первую очередь должна быть обеспечена безопасность людей, живущих в Донбассе. Тех людей, которые долгие восемь лет жили под снарядами своего собственного государства. Частично нам удалось выполнить эту задачу, а частично — мы еще далеко от ее полного завершения. Вы видите, что продолжаются обстрелы боеприпасами с обедненным ураном, обстрелы Донецка, других городов. Поэтому мы должны оттеснить противника на достаточное расстояние. Поэтому операция будет продолжена.
Удалось изрядно потрепать военную машину Украины. Демилитаризация Украины тоже была заявлена как очень важная цель СВО.
Вы видите, с помощью высокоточных российских ракет удалось разрушить очень много военных производств, ликвидировать запасы вооружения и так далее и тому подобное. Эта работа будет продолжаться.
Вы скажете, почему русские так медленно действуют. Потому что русские не ведут войну. Вести войну — это совсем другое дело. Это полной уничтожение инфраструктуры, это полное уничтожение городов. Мы этого не делаем. Мы пытаемся сохранять инфраструктуру. И второе — мы пытаемся сохранять человеческие жизни.
Мы не сомневаемся, что Артемовск будет взят. Ну, а как будет выстроена тактика и стратегия на будущее — это прерогатива военных, я не могу в это вмешиваться. Могу сказать только одну вещь: что действительно очень эмоциональная обстановка. Там ведутся очень тяжелые наступательные действия. Это очень сильный укрепрайон. И там сосредоточена огромная группировка вооруженных сил Украины, которая постоянно получает подпитку, в том числе иностранной техникой, иностранными боеприпасами и так далее. И поэтому эмоции там, конечно, зашкаливают.
Я не буду называть разные фамилии, но я скажу: что бы ни говорилось, какие бы заявления ни делались, все равно речь идет о, скажем так, вооруженных силах РФ. Это все российские силы, единые силы. И они преследуют одну единственную цель.
Трудно сказать, каким будет будущее. Сейчас все события происходят так быстро, мы ограничены в возможностях делать прогнозы, идет ли речь о сфере экономики или политики. Страны Запада сделали много плохого и много ошибок и этим вынудили Россию начать спецоперацию. Западные страны обманули нас после распада СССР, они же организовали шесть волн расширения НАТО. Эта система ошибок привела к тому, что Путин решил начать операцию. Россия — слишком большое государство, чтобы с ним можно было так поступать и Россия — слишком сильная страна, чтобы сдаваться.
НАТО сейчас — фактический участник этого конфликта, на стороне Украины. И сами знаете о большом снабжении оружием, боеприпасами, военными материалами, финансовыми средствами и так далее. В то же время каждый раз речь идет о повышении уровня тактико-технических характеристик этого оружия, сначала одни ракеты, затем мощнее, с большей дальностью», — заявил он журналистам.






Смотрите также: 


Теги: так что очень не будет

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.