» » Global Times: Запад стремится закончить конфликт на Украине военным путём

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Global Times: Запад стремится закончить конфликт на Украине военным путём

категория: Новости » Global Times: Запад стремится закончить конфликт на Украине военным путёмдата: 23-05-2023, 09:30

Global Times: Запад стремится закончить конфликт на Украине военным путём
Global Times: Запад стремится закончить конфликт на Украине военным путём

Россия сохраняет военное преимущество перед Украиной.
Китайское издание Global Times пишет, что визит президента Украины Владимира Зеленского на саммит G7 в Хиросиме показал нежелание западных стран завершить конфликт с Россией путём переговоров.
«Громкое присутствие Зеленского на G7 и растущие военные поставки Запада указывают на то, что Запад стремится закончить конфликт военным путем, что еще больше обострит и усложнит ситуацию», — говорится в публикации.
В статье отмечается, что благодаря битве за Артемовск, Россия сохраняет военное преимущество перед Украиной, хотя Запад продолжает ее использовать в качестве своего посредника, увеличивая военные поставки, чтобы ослабить Москву.
Кроме того, по мнению авторов, если истребители F-16 будут размещать в соседних с Украиной странах, таких как Польша или Румыния, то Россия не станет тянуть с жестким ответом.
«Ни один вид оружия не может изменить ход войны. Но развертывание F-16 может привести НАТО к прямому военному конфликту с Россией, так как самый важный вопрос заключается в том, где разместить истребительную авиацию, для которой требуется много места и техническое обслуживание сложных систем», — отметили авторы.
В интервью телеканалу CNN неназванный действующий пилот самолета F-16 заявил, что передача Украине истребителей F-16 не изменит существенным образом ситуацию на поле боя.
«На ваш вопрос о том, что F-16 являются решающим фактором. Это не так», — заявил пилот и отметил, что ожидания от передачи Украине боевых самолетов могут быть слишком завышены. Как отмечает телеканал, в случае с Украиной речь может идти о передаче более старых версий F-16, которыми располагают союзники США, особенно в странах Западной Европы.
По словам бывшего пилота австралийских ВВС Питера Лейтона, обучить летать на этом истребителе можно за три месяца. Однако как Лейтон, так и действующий пилот F-16 сходятся во мнении, что трех месяцев достаточно только для того, чтобы обучить основам — поднять самолет в воздух, удержать его там и безопасно приземлиться; для использования истребителя для боевых задач нужно больше опыта. По словам пилота, на F-16 легко научиться летать, но эффективное использование самолета в «среде динамичных угроз» может занять годы.
Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявлял, что США и их союзники по мере обучения украинских пилотов на F-16 в предстоящие месяцы решат, кто поставит эти самолеты Киеву и в каком количестве. Как сообщал телеканал CNN, президент США Джо Байден проинформировал лидеров G7, что Штаты поддержат меры союзников по обучению украинских пилотов на истребителях, в том числе F-16.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.