» » В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭС

категория: Новости, Энергетика » В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭСдата: 26-05-2023, 16:30

В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭС

В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭС
IХ корпоративные соревнования профессионального мастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы «Интер РАО» прошли в Уфе с 18 по 25 мая. В конкурсе приняли участие 88 станционников, представляющих команды уфимских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Приуфимской ТЭЦ, Стерлитамакской ТЭЦ и Салаватской ТЭЦ, омских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, томских ТЭЦ-3 и ГРЭС-2.


По итогам прохождения восьми этапов лучшей стала команда Уфимской ТЭЦ-2 – филиала ООО «Башкирская генерирующая компания». Второе место заняла команда Омской ТЭЦ-5 АО «Территориальная генерирующая компания № 11», на третьем месте – представители Томской ГРЭС-2 АО «Томская генерация».


Соревнования состояли из восьми этапов, все они прошли на базе Центра профессионального образования «Энергетик». Различные ситуации из будней электростанции моделировались на специальных компьютерных тренажёрах. Решая конкурсные задачи, участники продемонстрировали теоретические знания и умение применять их на практике, например, при эксплуатации и ремонте оборудования, проведении оперативных переключений в электрических схемах в штатных и аварийных ситуациях. Традиционно в рамках конкурса состоялась проверка навыков персонала электростанций по оказанию первой помощи пострадавшим после несчастного случая на производстве. Также в программу соревнований был включен практический этап с тушением реального возгорания на энергетическом оборудовании, который прошёл на открытом полигоне.


Церемония награждения победителей соревнований состоялась 25 мая. Члены судейской коллегии подчеркнули в целом хороший уровень подготовки команд, которые сумели навязать друг другу интересную и честную борьбу. Все условия для качественного проведения этапов соревнования были созданы Центром профессионального образования «Энергетик».


– Стремление к наилучшему результату – одно из качеств, присущих энергетикам. Какие бы времена не были, мы всегда работали профессионально, чётко выполняя поставленные задачи и сохраняя верность корпоративным традициям. Сейчас это имеет особое значение. Всем нам надо трудиться так, чтобы российская энергетика продолжала оставаться на высочайшем уровне, чтобы никакие внешние факторы не повлияли на надёжность и бесперебойность работы электростанций. Поэтому те знания и навыки, которые участники соревнований освежили, готовясь к этому мероприятию, очень ценны, – отметил представитель ООО «БГК».


На церемонии награждения вместе с общекомандными итогами были озвучены имена лучших по профессии среди начальников смены станции, котлотурбинного, электрического и химического цехов, цеха тепловой автоматики и измерений или АСУТП, машинистов котлов и турбин. Все они получили памятные кубки и дипломы.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.