» » Львовские сёла уже меняют украинские названия на польские

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Львовские сёла уже меняют украинские названия на польские

категория: Новости » Львовские сёла уже меняют украинские названия на польскиедата: 26-05-2023, 18:30

Львовские сёла уже меняют украинские названия на польские
Львовские сёла уже меняют украинские названия на польские

Об этом сообщил в своём Telegram-канале украинский оппозиционный журналист Дмитрий Василец.
В пока ещё украинском селе «Стрелецкое» в Львовской области, которое находится в 20 километрах от польской границы, уже установили табличку на польском языке с названием населённого пункта.
Об этом сообщил в своём Telegram-канале бывший политузник, украинский оппозиционный журналист, глава политической партии «Держава» Дмитрий Василец.
«Местные жители давно говорят, что они все поляки и у них явно есть польские паспорта.
Кстати, на западной Украине сейчас просто бум на получение польского гражданства, ведь если есть польский паспорт, в ЧВК НАТО «ВСУ» уже не имеют права забирать, поляки ведь считаются для режима Зеленского «белыми людьми», в отличии от украинцев, которых англосаксы давно приравняли к безвольным рабам, достойных лишь смерти на благо НАТО за деньги. Именно поэтому украинцев вылавливают как скот в нарушение Конституции и кидают на убой.
Кстати, думаю поляки еще доплачивают военкомам Зеленского, чтоб с западных областей они гребли как можно больше мужчин, ведь им тогда проще будет контролировать эти регионы. Местные женщины вынуждены будут «сходится» с польскими военными, которых уже там тысячи, а будет еще в разы больше», — написал журналист.
Украинские власти не скрывают стремления слиться с Польшей в единое государство. В Киеве уже принят закон, предоставляющий полякам особый статус, который фактически уравнивает в правах граждан Украины и Польши.
В начале апреля в Варшаве глава киевского режима Владимир Зеленский заверил, что в будущем между Украиной и Польшей не будет границ. До этого Анджей Дуда заявлял о том, что между странами не будет границ и они будут «отстраивать совместно общее счастье и общую силу».
На местах власти занимаются проводят активную политику полонизации, школьников заставляют учить гимн Польши и её госсимволику.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.