» » Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

категория: Новости » Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготнымидата: 25-02-2014, 12:01

Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными

Ставки аренды земли с объектами единой системы газоснабжения будут льготными
Арендная плата за участки земли, на которых располагаются объекты единой системы газоснабжения (ЕСГ), будет рассчитываться Минэкономразвития по льготным ставкам, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



В настоящий момент арендная плата за земельные участки, которые предоставлены для размещения ряда объектов (в том числе – нефтепроводов, инфраструктуры железнодорожного транспорта), рассчитывается в соответствии со ставками, утвержденными Минэкономразвития.


При этом указанные объекты зачастую принадлежат естественным монополиям, в отношении которых осуществляется госрегулирование и контроль установления тарифов. Для ограничения роста тарифов на продукцию и услуги монополий министерство устанавливает льготные ставки аренды.


Поэтому решение включить ЕСГ в список таких объектов обеспечат снижение затрат “Газпрома” , который является собственником ЕСГ, на транспортировку газа. Это, в свою очередь, будет являться сдерживающим фактором для роста соответствующего тарифа.


“Документом также поручается Минэкономразвития России по согласованию с Минэнерго России утвердить в шестимесячный срок ставки арендной платы в отношении земельных участков, на которых размещены объекты Единой системы газоснабжения”, – добавляется в справке к документу.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.