FPV-дроны уничтожают боевиков ВСУ — свежие кадры (ВИДЕО)
В Самарской области отремонтирована ВЛ-110 кВ Правая Волга
Буданов пообещал США уничтожить Крымский мост
На октябрь 2023г отобрано 16 агрегаторов управления спросом
Советскому Союзу не место на Буковине
На АЭС Аккую в Турции начался монтаж КРУЭ-400 кВ
На АЭС Аккую в Турции начался монтаж КРУЭ-400 кВ
На АЭС «Аккую» начался монтаж комплектного распределительного элегазового устройства на напряжение 400 кВ (КРУЭ-400). Высокотехнологичная установка входит в состав современной системы электротехнического оборудования атомной электростанции и предназначена для передачи электроэнергии в единую энергосистему Турецкой Республики.
Распределительное устройство представляет собой многофункциональное оборудование, в котором совмещены необходимые вспомогательные и соединительные элементы для передачи электроэнергии: сборные шины, выключатели, заземляющие разъединители, трансформаторы тока и элегазовые токопроводы. Данное конструкторское решение существенно уменьшает размеры комплектного распределителя, повышает удобство и надежность эксплуатации.
Первый заместитель генерального директора АО «АККУЮ НУКЛЕАР» — директор строящейся АЭС Сергей Буцких сказал: «Старт монтажа комплектного распределительного устройства — это значимое событие для проекта АЭС «Аккую». Мы одновременно строим четыре энергоблока атомной электростанции и уже устанавливаем оборудование, которое будет участвовать в процессе выдачи электроэнергии в энергосистему Турции. Стоит отметить элегазовый тип комплектного распределительного устройства. Оно обладает высоким уровнем противопожарной безопасности — элегаз не поддерживает горение. После завершения монтажа распределителя мы приступим к пусконаладочным работам электротехнической системы АЭС «Аккую». Этот этап еще на шаг приблизит нас к пусконаладочным работам на первом энергоблоке».
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
На стройплощадке ЭБ-2 АЭС Аккую в Турции установлен корпус реактораМонтажная операция заняла около 6 часов.
На стройплощадке АЭС Аккую в Турции начался монтаж технологического оборудо ...Оборудование будет обеспечивать выработку пара для блоков будущей АЭС на этапе ввода её в эксплуатацию.
На ЭБ-1 АЭС Аккую в Турции начался монтаж конденсатора турбиныКонденсатор состоит из более 10 укрупненных узлов.
На НВАЭС-2 завершены высоковольтные испытания оборудования КРУЭ-220 кВНа Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик ОАО «Атомэнергопроект», Москва) успешно прошли высоковольтные испытания оборудования комплектного распределительного устройства
Новое распределительное устройство Саяно-Шушенской ГЭС введено в эксплуатац ...Оборудование секции №1 нового распределительного устройства (КРУЭ-500 кВ*) Саяно-Шушенской ГЭС введено в эксплуатацию. На КРУЭ переведены еще два электрических присоединения - блок Т-3 станции,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги