25 лет колонии строгого режима за убийство мирного жителя
категория: Новости » 25 лет колонии строгого режима за убийство мирного жителядата: 11-08-2023, 18:30
25 лет колонии строгого режима за убийство мирного жителя
Такой срок получил боевик "Азова" 27-летний Анатолий Килюшик в ДНР.
27-летнего боевика запрещённого в РФ нацполка «Азова» Анатолия Килюшика Верховный суд ДНР приговорил к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство мирного жителя Мариуполя.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры региона.
«Верховный суд Донецкой народной республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего командира 1-го отделения 1-го взвода 3-й роты 2-го батальона отдельного отряда специального назначения „Азов‟ Национальной гвардии Украины Анатолия Килюшика. Он признан виновным по пунктам „ж‟, „л‟ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти), ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещённых средств и методов ведения войны)», — говорится в сообщении.
По данным следствия, 12 апреля 2022 года в Мариуполе нацисты задержали мирного жителя и доставили в административное здание на проспекте Нахимова, где их главарь отдал приказ убить его. Килюшик вывел его на улицу и произвёл из пистолета-пулемёта не менее двух прицельных выстрелов в голову и верхнюю часть туловища мужчины, от которых он скончался на месте преступления. Труп потерпевшего преступник оставил лежать на земле.
Дела ещё 24 «азовцев» (15 мужчин и девять женщин, самая молодая из которых 2001 года рождения) ранее начал рассматривать суд в Ростове-на-Дону. Их обвиняют в насильственном захвате власти в ДНР и участии в террористической организации.
Источник
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Россиянин получил 12 лет колонии за госизмену в пользу УкраиныОтбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.
Жителя ЛНР приговорили к 10 годам колонии за шпионажПриговор вступил в законную силу.
Кара-Мурзу приговорили к 25 годам колонии строгого режимаОппозиционер-иноагент признан виновным в госизмене и распространении фейков про Армию России.
За преступления в Мариуполе придется ответитьСледком РФ возбудил уголовные дела на главнокомандующего ВСУ Залужного и других нацистов.
МОЛНИЯ: Сенцова осудили на 20 лет за подготовку терактов в Крыму
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, Киевской, Республики, США, Сирии, Сирия, армия, будет, газ, за, как, марс, на, на по ДНР что Народной, на по что из они, на что США по из, на что для по от, на что по для из, на что по как Украины, на что по как для, на что по как это, на что это за по, не, не что для как от, нефтегаз, нефть, области, по, против, также, того, том, тэк, человек, что, что на из США для, что на из по его, что не том, что не это по как, что том
Показать все теги
Показать все теги