» » Ярэнерго продолжает строительство цифровых каналов связи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ярэнерго продолжает строительство цифровых каналов связи

категория: Новости » Ярэнерго продолжает строительство цифровых каналов связидата: 26-02-2014, 14:00

Ярэнерго продолжает строительство цифровых каналов связи

Ярэнерго продолжает строительство цифровых каналов связи
В 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» построил 10 новых цифровых каналов связи. Они отвечают самым современным стандартам в области передачи информации и позволяют значительно повысить надежность работы электросетевых объектов.



В настоящее время цифровые каналы связи построены на 58 подстанциях основной сети Ярэнерго. По ним специалисты компании получают данные о работе оборудования и осуществляют дистанционное управление энергообъектами. В соответствии с технической политикой МРСК Центра на питающих центрах 35 кВ установлен один основной канал, а на объектах напряжением 110 кВ – один основной и один резервный. При строительстве основного канала предпочтение всегда отдается волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС), поскольку их технические характеристики позволяют сделать обслуживание подстанций более надежным. В качестве резервных в основном применяются каналы, построенные по технологии RadioEthernet, и спутниковые каналы связи.


В 2013 году цифровые каналы связи были установлены на семи подстанциях 110 кВ. Две из них – «Новоселки» и «ПГУ ТЭС» – новые объекты филиала, сданные в эксплуатацию в прошлом году. На этих подстанциях нет обслуживающего персонала – всеми системами управляют диспетчеры в удаленном доступе. Надежное функционирование этих объектов напрямую зависит от качества цифровых каналов связи.


Строительство цифровых каналов связи в Ярэнерго будет продолжено. В планах на 2014-2015 годы выполнить проектирование строительства каналов связи по ВОЛС, расположенных на воздушных линиях 110 кВ, которое включает монтаж активного оборудования на примерно 25 энергообъектах южной части Ярославля и направления Ярославль-Ростов-Переславль.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.