» » На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная кампания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная кампания

категория: Новости » На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная кампаниядата: 27-02-2014, 11:01

На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная кампания

На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная кампания
На энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» стартовала плановая ремонтная кампания по подготовке оборудования теплоэлектростанций и тепловых сетей к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг.



С 25 февраля в текущий ремонт выведены котлоагрегат ст.№1 и турбоагрегат ст. №1 Новочебоксарской ТЭЦ-3. Всего в 2014 году на теплоэлектростанциях филиала запланирован ремонт 23 единиц основного оборудования, в том числе 12 энергетических котлов и 11 турбин.


Среди крупных ремонтов года стоит отметить капитальный ремонт турбоагрегата ст. №2 на Чебоксарской ТЭЦ-2, где будут проведены работы по ремонту рабочих лопаток 29-ой ступени ротора низкого давления. На Новочебоксарской ТЭЦ-3 будет выполнен капитальный ремонт котлоагрегата ст.№2 и турбоагрегата ст.№5. На котлоагрегате будет произведен контроль металла труб поверхностей нагрева, необогреваемых труб в пределах котла, главных и растопочных паропроводов. На турбоагрегате – ремонт с техническим диагностированием пароперепускных труб цилиндра высокого давления, главного паропровода с контролем металла.


По программе техперевооружения и реконструкции в текущем году будет продолжено строительство тепломагистрали М-7 в г. Йошкар-Ола. Запланировано возвести участок теплотрассы общей протяжённостью около 3 км. Работы по монтажу трубопроводов будут проводиться как на территории Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, так и в промышленной зоне столицы Марий Эл, в том числе в условиях плотной застройки.


Специалисты Чувашских магистральных тепловых сетей в текущем году планируют произвести замену и перекладку порядка 2 км тепловых магистралей в Чебоксарах, Марийских тепловых сетей –0,55 км распределительных тепловых сетей в Йошкар-Оле. Основной объем работ на тепловых сетях будет производиться после окончания отопительного сезона.


В целом в рамках подготовки к отопительному периоду 2014-2015 гг. на теплоэлектростанциях и предприятиях тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» будут проведены все необходимые ремонты оборудования. Плановые ремонтные работы будут выполнены на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала.


График ремонтов оборудования теплоэлектростанций и тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» составлен с учетом непрерывности тепло- и электроснабжения потребителей.


Ремонтная кампания, которую энергетики проводят на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии, позволит обеспечить надежное прохождение предприятиями филиала следующего периода осенне-зимнего максимума нагрузок, гарантировать бесперебойное и качественное энергоснабжение в ходе предстоящей зимы потребителей двух регионов.


Отметим, что повышению надежности и качества обеспечения жителей и предприятий Новочебоксарска электричеством и теплом будет способствовать и ввод в эксплуатацию филиалом Марий Эл и Чувашии в 2014 году нового турбоагрегата типа ПТ-80 (100) – 130/13 мощностью 80 МВт на Новочебоксаской ТЭЦ-3. В настоящее время на станции успешно проведено его комплексное опробование, совмещенное с испытаниями по аттестации мощности станции. Полноценная работа турбоагрегата в единой энергосистеме страны планируется с 1 марта 2014 года. Объем инвестиций, который направит на реализацию данного проекта компания, составляет порядка 1,5 млрд. рублей (без НДС).











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.