В Камызякском районе Астраханской области пресечены хищения электроэнергии на 7,5 млн руб
В Камызякском районе Астраханской области пресечены хищения электроэнергии на 7,5 млн руб
В ходе рейдовых мероприятий в Камызякском районе Астраханской области специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» выявили семь фактов безучетного потребления. Общий ущерб энергокомпании от незаконного энергопотребления составил свыше 1 млн кВт*ч, что в денежном эквиваленте превышает 7,5 млн рублей. Этого объема электроэнергии хватило бы для обеспечения электроэнергией бытовых потребителей Камызякского района Астраханской области в течение двух месяцев. По результатам рейда были составлены акты для дальнейшего взыскания причиненного ущерба с недобросовестных потребителей.
Самый крупный факт энерговоровства выявлен в селе Лебяжье. Фермер осуществил механическое вмешательство в прибор учета для искажения показаний потребления. Специалисты энергокомпании составили акт безучетного потребления на сумму 6,1 млн рублей. Приблизительно столько он заплатил бы за два года законного энергопотребления. По данному факту в правоохранительные органы направлено заявление о возбуждении уголовного дела по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб». По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
В 2022г Россети Юг выявили хищение 20 млн кВтч электроэнергииПричиненный компании ущерб – 94 млн руб.
За 9 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 5 млн рубОбъем похищенного ресурса – 2,2 млн кВтч.
В 1 кв в Москве и Подмосковье пресечены хищения электроэнергии на 120 млн р ...Объем безучетного потребления электроэнергии превысил 34,4 млн кВтч.
С начала года в Коми пресечены хищения электроэнергии на 8,7 млн рубСпециалистывыявили 128 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
Астраханьэнерго пресекло хищение электроэнергии на 1,6 млн рубВ Наримановском районе Астраханской области энергетики ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили факт хищения электроэнергии. По предварительным расчетам сумма ущерба, причиненного
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги