ДРСК демонстрирует высокие темпы выполнения годовой ремонтной программы в Приморье
ДРСК демонстрирует высокие темпы выполнения годовой ремонтной программы в Приморье
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) продолжают показывать высокую эффективность работы по подготовке энергообъектов филиала к осенне-зимнему периоду. Производственные мероприятия на всех участках электросетевого комплекса компании в Приморье идут согласно графику, а выполнение плана по чистке просек воздушных линий электропередачи энергетики ведут со значительным опережением.
Всего с начала 2023 года в рамках реализации годовой ремонтной программы специалисты приморского филиала ДРСК на территории края заменили более 1000 опор на воздушных линиях электропередачи напряжением от 0,4 до 110 кВ, выполнили капитальный ремонт 115 трансформаторной подстанции 6-10/0,4 кВ, а также капитальный ремонт порядка 75 выключателей 35-110 кВ и более 180 выключателей 6-10 кВ. На воздушных линиях напряжением от 0,4 до 110 кВ произведена замена изоляторов в количестве 2346 штук. Помимо этого, энергетики выполняют капитальный ремонт и профилактику силовых трансформаторов 35 кВ на подстанциях Приморья.
Отдельным пунктом ежегодной ремонтной программы является чистка просек воздушных линий электропередачи во избежание риска возникновения аварийных ситуаций. С начала года энергетики ДРСК выполнили расчистку более 1240 га просек. Работы по чистке просек ведутся с опережением на 10 % календарного графика, таким образом, выполнение годового плана работ уже находится на отметке 78%. На 42 воздушных линиях электропередачи работы по чистке просеки выполнены полностью.
Многие из мероприятий годовой ремонтной программы филиала осуществляются по программе Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК), нацеленной на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей. Например, в рамках программы МиРЭК филиалом был осуществлён переход с 7-ми летнего на 5-ти летний план чистки просек, что позволило увеличить объём чистки и, в комплексе с другими мероприятиями, снизить уровень аварийности в сетях.
В этом году на ремонтную программу филиала направлено более 500 млн рублей. Проведение работ по своевременному обслуживанию электросетевого комплекса — важнейший этап в подготовке энергосистемы края к успешному прохождению отопительного сезона.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
В 2023г ДРСК направит на ремонты электросетей в Приморье 500 млн рубЗапланирован ремонт оборудования на 238 ПС 35-110 кВ, в том числе ремонт 99 выключателей 35-110 кВ и капремонт 3-х трансформаторов 35 кВ. Также планируется отремонтировать более 300 км ЛЭП 0,4-110 кВ.
Энергетики приморского филиала ДРСК завершают подготовку к зимеС начала года выполнен ремонт ВЛ-0,4-110 кВ общей протяженностью более 800 км.
В 2022г ДРСК направит на ремонтную программу в Приморье более 410 млн рубПланируют заменить более 1300 опор на ВЛ-0,4-6-10 кВ, почти 30 км грозотроса, более 2400 изоляторов.
ДРСК приступила к выполнению ремонтной программы 2022гВ сравнении с предыдущим годом объем финансирования ремонтной программы увеличился на 8,6%.
Приморские энергетики выполнили большую часть ремонтной программыСпециалисты энергокомпании отремонтировали 722 км ЛЭП.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги