» » Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря

категория: Новости » Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого морядата: 28-02-2014, 14:01

Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря

Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря
В Терском районе Мурманской области МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») осуществила подключение домов жителей поморского села Кузомень к новой линии электропередачи 10 кВ, запитанной от подстанции филиала «Колэнерго» в селе Варзуга.



Раньше жители небольшого, но исторически и туристически привлекательного для региона села снабжались электроэнергией исключительно от дизель-генератора, подававшего её ограниченно от 6 до 12 часов в сутки.


В мероприятии, посвящённом вводу ЛЭП в работу, приняли участие жители села, заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич, глава муниципального образования Терский район Наталия Самойленко, директор Центральных электрических сетей «Колэнерго» Сергей Викулин.


По словам Сергея Викулина, в своё время Колэнерго приложило максимум усилий для того, чтобы в рамках проекта обеспечения постоянной схемы электроснабжения Терского района, протянуть линию электропередачи к селу Варзуга и построить там подстанцию 110 кВ. Подключение Кузомени – это следующий этап реализации данного проекта, разработанного совместно с областной и районной властью.


Обеспечение постоянным электроснабжением отдалённых сёл Терского берега Белого моря продолжается. В течение 2014 года планируется подключить к сетям Колэнерго дома жителей Кашкаранцев, Пялицы, Чаваньги и Чапомы. С этой целью будет построена распределительная подстанция и протянута новая ЛЭП из Варзуги.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.