» » МЭР вернется к вопросу индексации тарифов РЖД на нефтяные грузы по итогам I кв

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

МЭР вернется к вопросу индексации тарифов РЖД на нефтяные грузы по итогам I кв

категория: Новости » МЭР вернется к вопросу индексации тарифов РЖД на нефтяные грузы по итогам I квдата: 28-02-2014, 15:00

МЭР вернется к вопросу индексации тарифов РЖД на нефтяные грузы по итогам I кв

МЭР вернется к вопросу индексации тарифов РЖД на нефтяные грузы по итогам I кв
Минэкономразвития РФ вернется к обсуждению вопроса индексации железнодорожных тарифов на нефтяные грузы по итогам первого квартала 2014 года. Об этом сообщил замглавы ведомства Сергей Беляков.



“Мы готовы вернуться к этому вопросу по итогам первого квартала 2014 года, но позиция министерства состоит в том, что такая индексация возможна при условии увеличения совокупного тарифа по всем перевозкам. То есть надо смотреть возможность снижения тарифов по другим грузам”, – сказал он.


В феврале президент РЖД Владимир Якунин в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что МЭР рассмотрит возможность индексации железнодорожных тарифов на перевозку нефти и нефтепродуктов. По его словам, вопрос индексации поднимается в рамках обсуждения возможных механизмов компенсации “замороженных” тарифов в размере 16 млрд рублей.


Осенью правительство РФ приняло решение отменить ежегодную индексацию тарифов инфраструктурных монополий для промышленных потребителей, включая “Транснефть”, “Газпром” и РЖД. Ради поддержки роста экономики правительство “заморозило” уровень тарифов в 2014 году на уровне прошлого года, а в 2015 и 2016 году индексация тарифов запланирована на уровне инфляции.


Ранее этот вопрос уже обсуждался на заседании правительства с участием президента РФ Владимира Путина, который выступил против того, чтобы “на нефтянку переложить всю нагрузку по всей экономике”. Сославшись на жалобы нефтяных компаний, он отметил, что с ростом железнодорожных тарифов могут вырасти и другие расходы компаний этого сектора, и призвал правительство “своевременно такие вещи считать”.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.