» » Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС

категория: Новости » Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭСдата: 3-03-2014, 14:00

Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС

Силмаш изготовил турбогенератор для Верхнетагильской ГРЭС
ОАО «Силовые машины» изготовило и провело испытания турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 160 МВт, предназначенного для новой парогазовой установки (ПГУ) Верхнетагильской ГРЭС. Полученные результаты подтвердили соответствие основных электрических параметров их расчетным значениям, а также полное соответствие турбогенератора требованиям нормативно-технической документации.



Договор на изготовление и поставку энергетического оборудования для строящейся ПГУ мощностью 420 МВт Верхнетагильской ГРЭС между ОАО «Силовые машины» и ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» был подписан в 2013 году. Подписанию договора предшествовал конкурс, в котором ОАО «Силовые машины» одержало победу, предложив лучшее технико-экономическое решение.


В соответствии с условиями договора «Силовые машины» обеспечивают изготовление и поставку заказчику паровой турбины мощностью 140 МВт в комплекте с генератором и газовую турбину мощностью 306 МВт также в комплекте с генератором. Паровая часть оборудования для ПГУ будет изготовлена «Силовыми машинами», газовая – ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» – совместным предприятием ОАО «Силовые машины» и компании «Сименс АГ» по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин.


Поставка оборудования для ПГУ Верхнетагильской ГРЭС будет осуществлена в 2014 году.


ОАО «Силовые машины» принимает активное участие в обновлении Верхнетагильской ГРЭС, модернизируя паровую турбину мощностью 200 МВт на 10 энергоблоке станции. Оборудование для паровой турбины было поставлено в прошлом году. В настоящее время специалисты «Силовых машин» осуществляют техническое сопровождение монтажных работ.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.