BP оценит целесообразность строительства нового водородного хаба в Германии
Правительство РФ продлило на 2023г “пилот” по управлению спросом на электроэнергию на розничном рынке
Немецкий концерн готов передать Украине более 100 боевых танков
СРОЧНО: Новая волна ракет приближается к Украине
Февраль принес прибыль инвесторам в российский ТЭК
В ГИДРОПРЕССе испытали оборудование для АЭС Куданкулам
В ГИДРОПРЕССе испытали оборудование для АЭС Куданкулам
В ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) при участии представителей Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ) и Объединенной компании НИАЭП-АСЭ состоялся первый этап приемо-сдаточных испытаний – торировка датчика пульсации высокого давления для АЭС «Куданкулам». Датчик входит в систему контроля, управления и диагностики ядерного реактора. Второй этап приемо-сдаточных испытаний – проверка динамической характеристики – будет проводиться в институте ВНИИМ им. Менделеева.
Также в ходе визита состоялось освидетельствование контрольных точек плана качества изготовления датчика. В рамках освидетельствования прошли гидравлические испытания герметичного корпуса датчика и контроль электрических параметров сборок.
Все работы ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» были выполнены без замечаний. ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» планирует поставку датчиков на АЭС «Куданкулам» в количестве 10 штук.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
НИКИМТ-Атомстрой изготовил систему контроля корпуса реактора для Ростовской ...СК187МБ обеспечивает визуальный и ультразвуковой контроль состояния основного металла и сварных соединений реактора в активной зоне.
АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощностиНа первом энергоблоке основного объекта российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики, АЭС “Куданкулам” в штате Тамилнад на юге Индии, в ближайшие дни начнется следующий этап
В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ...На стенде ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно проведены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для строящегося первого энергоблока
Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭСОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.
ЦКБМ испытало оборудование для реактора СВБР-100В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошли испытания одного из узлов комплекса перегрузочного оборудования для реактора СВБР-100(реактор на быстрых нейтронах
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги