» » Мировые цены на нефть выросли на опасениях за поставки через Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Мировые цены на нефть выросли на опасениях за поставки через Украину

категория: Новости » Мировые цены на нефть выросли на опасениях за поставки через Украинудата: 4-03-2014, 11:01

Мировые цены на нефть выросли на опасениях за поставки через Украину

Мировые цены на нефть выросли на опасениях за поставки через Украину
Мировые цены на нефть в понедельник, 3 марта, выросли на фоне опасений инвесторов, что обострение ситуации на Украине может привести к перебоям поставок российского сырья в Европу через эту страну, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 1,69 доллара — до 110,76 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,58 доллара — до 104,17 доллара за баррель.


На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.


Ряд областей востока и юга Украины, а также Автономная республика Крым не признали легитимности решений Рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. В субботу Совет Федерации единогласно проголосовал за дачу президенту РФ Владимиру Путину согласия на использование российских войск на Украине. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано. В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что такого решения пока нет.



















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.