» » CNPC вслед за Sinopec готова предложить частным инвесторам долю в компании

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

CNPC вслед за Sinopec готова предложить частным инвесторам долю в компании

категория: Новости » CNPC вслед за Sinopec готова предложить частным инвесторам долю в компаниидата: 5-03-2014, 16:00

CNPC вслед за Sinopec готова предложить частным инвесторам долю в компании

CNPC вслед за Sinopec готова предложить частным инвесторам долю в компании
Китайская CNPC ищет частных инвесторов, готовых вложить в бизнес компании по разведке нефтегазовых запасов и переработке, на фоне стремления правительства КНР увеличить роль частного сектора не только в нефтяной промышленности, но и в экономике государства в целом, сообщает издание China Securities Journal со ссылкой на главу совета директоров компании Чжоу Цзипина (Zhou Jiping).



Для создания возможного партнерства в акционерном капитале с частными инвесторами были выбраны шесть областей бизнеса CNPC, разведку, разработку нетрадиционных месторождений, трубопроводы, переработку, зарубежные предприятия и финансовый сектор. В то же время Чжоу не уточнил, какую форму будет иметь будущее сотрудничество.


Частные инвесторы уже давно жаловались на отсутствие доступа к прибыльному нефтегазовому сектору крупнейшего в мире потребителя энергии, в котором в настоящее время преобладают Sinopec и другие государственные нефтяные гиганты — PetroChina и CNOOC.


Во вторник премьер Госсовета Китая Ли Кэцян (Li Keqiang) заявил, что частным инвесторам будет разрешено вкладывать в китайские компании, работающие в таких областях, как банковское дело и нефтегазовый сектор.


Ранее совет директоров другой китайской государственной нефтяной корпорации – Sinopec – также одобрил проведение реструктуризации деятельности компании в сфере продажи нефтепродуктов, подразумевающую продажу не более 30% в этом бизнесе частным инвесторам и государственным фондам.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.