» » РусГидро отчиталось Счетной палате о ходе дальневосточных строек по итогам 2013г

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

РусГидро отчиталось Счетной палате о ходе дальневосточных строек по итогам 2013г

категория: Новости » РусГидро отчиталось Счетной палате о ходе дальневосточных строек по итогам 2013гдата: 7-03-2014, 15:01

РусГидро отчиталось Счетной палате о ходе дальневосточных строек по итогам 2013г

РусГидро отчиталось Счетной палате о ходе дальневосточных строек по итогам 2013г
Сегодня ОАО «РусГидро» отчиталось Счетной палате о ходе реализации четырех приоритетных проектов в рамках докапитализации компании согласно президентскому указу. Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод подчеркнул, что набранные темпы работ позволяют утверждать, что все объекты будут введены точно в срок.


В ходе заседания Счетной палаты руководство энергохолдинга представило текущее состояние строек 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2, 1-й очереди Якутской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ и прогресс по каждому из объектов за 2013 год. По проектам Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ получено положительное заключение ФАУ «Госэкспертиза России» по технической и сметной частям проектной документации, а также положительные заключения технологического и ценового аудита. Проектная документация по Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в г.Советская Гавань направлена в ФАУ «Госэкспертиза России». Весной 2014 года ожидается получение положительных заключений по технической части проектов, летом того же года – по сметной части. Также в 2014 году ожидается получение заключений технологического и ценового аудита.


Выбраны генеральные подрядчики и поставщики основного оборудования Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ, закуплено оборудование для ТЭЦ в г.Советская Гавань. Договоры на поставку основного оборудования и на генеральный подряд по Сахалинской ГРЭС-2 будут заключены во втором-третьем квартале 2014 года.


Земельные участки под строительство ТЭЦ в г.Советская Гавань оформлены в аренду, ведется процесс оформления участков для Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2. Строительство 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ уже ведется на территории действующей станции.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.