» » Сухие трансформаторы могут появиться на объектах Архэнерго

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сухие трансформаторы могут появиться на объектах Архэнерго

категория: Новости » Сухие трансформаторы могут появиться на объектах Архэнергодата: 13-03-2014, 16:04

Сухие трансформаторы могут появиться на объектах Архэнерго

Сухие трансформаторы могут появиться на объектах Архэнерго
12 марта в рамках совещания начальников районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» представители одного из ведущих российских производителей электротехнического оборудования – компании СВЭЛ («Группа «СвердловЭлектро») – провели презентацию сухих трансформаторов 10/0,4 кВ с литой изоляцией. Они рассказали о технологии изготовления этого нового для российских объектов оборудования и его конструктивных особенностях.


Как подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Архэнерго» Борис Стенин, у сухих трансформаторов есть множество преимуществ перед масляными, которые сейчас эксплуатируются на подстанциях «Архэнерго», поэтому «за сухими трансформаторами будущее». Такое оборудование более экологично, долговечно и безопасно для обслуживающего персонала, подтвердили представители компании-производителя. У него меньше габариты, лучше характеристики огнестойкости в отличие от масляных трансформаторов.


Сухие трансформаторы «СВЭЛ» выпускает около 10 лет. Их уже закупило «Ленэнерго», филиал «Вологдаэнерго», филиал «Московские электрические сети» и другие, к эксплуатации оборудования нареканий нет. В целом на рынке трансформаторов в России доля «СВЭЛ» составляет более 23%. Сухие трансформаторы этой отечественной компании лучше приспособлены для эксплуатации в суровых погодных условиях русского севера, чем аналогичное оборудование зарубежных компаний (возможна их эксплуатация при – 60 градусах). Кроме того, они более устойчивы к перегрузкам в сети за счет качественных изоляционных обмоток.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.