УАЗ от читателей «Русской Весны» прибыл на фронт помогать бойцам (ВИДЕО)
Поставок истребителей Киеву пока не будет, — Боррель
BP оценит целесообразность строительства нового водородного хаба в Германии
Правительство РФ продлило на 2023г “пилот” по управлению спросом на электроэнергию на розничном рынке
Немецкий концерн готов передать Украине более 100 боевых танков
Роснефть станет владельцем 13% Pirelli
Роснефть станет владельцем 13% Pirelli
“Роснефть” достигла договоренности с международным консорциумом в составе банка Unicredit, банка “Интеза”, фонда “Клессидра” о покупке доли 50% компании-держателя 26,19% акций итальянской Pirelli & C S.p.A. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.
Сделка будет осуществляться исходя из цены в 12 евро за акцию и происходить в рамках соблюдения механизмов корпоративного взаимодействия с возможным с учреждением отдельного юридического лица. Окончательные соглашения будут подписаны сторонами не позднее мая 2014 года при соблюдении норм итальянского, европейского и российского права.
По итогам торгов 14 марта одна акция Pirelli стоила 12,04 евро.
Как отмечает “Роснефть”, данное соглашение укрепляет деловые связи с Pirelli & C S.p.A в рамках уже достигнутых договоренностей и реализации планов двух компаний по расширению совместных международных проектов.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Роснефть приступила к консолидации 100% акций РН Холдинга по цене офертыВ настоящее время “Роснефти” принадлежит 99,54% акций “РН Холдинга”.
Армения предоставит Роснефти налоговые льготы для модернизации Наирита“Роснефть” в настоящее время изучает ТЭО проекта.
Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд рубОАО “НК “Роснефть” внесет в уставный капитал ООО “НГК “Итера” дополнительный денежный вклад в размере 59,47 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Роснефть и Транснефть подписали соглашения по расширению нефтепровода “Сков ...“Роснефть” и “Транснефть” подписали соглашения по увеличению объемов транспортировки нефти в Китай, а также на принадлежащий “Роснефти” Туапсинский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае.
Роснефть определит цену выкупа акций ТНК-ВР после 15 октябряСовет директоров “Роснефти” определит окончательную цену оферты миноритариям “ТНК-ВР Холдинга” (после покупки “Роснефтью” переименован в “РН Холдинг”) после 15 октября, она будет не ниже 51 рубля за
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги