» » В СГК создана паводковая комиссия

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В СГК создана паводковая комиссия

категория: Новости » В СГК создана паводковая комиссиядата: 18-03-2014, 11:01

В СГК создана паводковая комиссия

В СГК создана паводковая комиссия
Для безопасного прохождения паводка и организации в этот период надежной, безаварийной работы энергопредприятий в Кузбасском филиале ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) создана специальная паводковая комиссия.


Территориальные паводковые комиссии создаются также на всех предприятиях СГК, расположенных в Кемеровской области. Одной из главных задач комиссий является разработка планов противопаводковых мероприятий, которые затем будут согласованы с местными администрациями городов и районов. Для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на каждом предприятии формируются специальные бригады, они оснащаются специализированной техникой, механизмами, ГСМ для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и устранения последствий паводка.


В ближайшее время на всех энергопредприятиях компании будет проведена тщательная проверка состояния ограждающих дамб золоотвалов, наличия в них выходов фильтрационных вод. Для предотвращения возможных повреждений оборудования, зданий и сооружений, открытых распределительных устройств и ЛЭП очищаются от снега и наледи кровли производственных зданий и сооружений, подъездные железнодорожные пути, пешеходные тротуары и автодороги. Из-за ожидаемого весеннего закрытия дорог для большегрузного транспорта заблаговременно организована перевозка тяжелых грузов.


С 24 марта паводковая комиссия Кузбасского филиала СГК приступит к проверке электрических станций и предприятий тепловых сетей на готовность к безаварийному прохождению весеннего половодья. Проверки продлятся до 3 апреля, после чего планируется провести учения и практические тренировки с участием аварийных бригад и оперативного персонала для отработки эффективного взаимодействия энергетиков с силами ГО и ЧС.


Подготовительные мероприятия к паводку являются ежегодными для предприятий группы «Сибирская генерирующая компания» на всех территориях присутствия. Главная цель мероприятий – пройти весеннее половодье без серьезных инцидентов, не нарушив надежной работы электростанций и предприятий тепловых сетей.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.