Восстановление электроснабжения в Хасанском районе Приморья осложнено плохими погодными условиями
ВСУ ударили по автовокзалу в ЛНР: погибли люди (ФОТО)
ДРСК контролирует работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье
Россия успешно обходит санкции Евросоюза и G7, — Bloomberg
ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье
В Башкирэнерго не допущены отключения электроэнергии из-за сильного ветра
В Башкирэнерго не допущены отключения электроэнергии из-за сильного ветра
В ночь на 18 марта в ряде районов Башкирии был отмечен мокрый снег и сильный порывистый ветер. В зонах ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), где сложились неблагоприятные погодные условия, были предприняты все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям. Так, в Центральных, Нефтекамских, Белебеевских, Кумертауских и Ишимбайских электрических сетях аварийно-восстановительные бригады сработали четко и оперативно, своевременно устраняя возникавшие из-за погоды неисправности. Таким образом, благодаря профессионализму башкирских электросетевиков, удалось избежать серьезных отключений электроэнергии в республике.
Напомним, 17 марта, на территории региона было объявлено штормовое предупреждение с налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедом и порывами ветра до 18-23 м/с.
Между тем, накануне стихия бушевала и в соседней Удмуртии. Там сильные порывистые ветра оставили без электроэнергии пять районов. Удмуртским спасателям потребовалось полтора часа, чтобы восстановить электроснабжение.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
ФСК усиливает работу в Ставрополье из-за сильного ветра и осадковВ регионе наблюдается шквалистое усиление ветра с порывами до 30 м/с, местами идет мокрый снег.
Башкирэнерго успешно справилось с гололедом на северо-востоке республикиНа проводах ВЛ-110 кВ «Ургала – Белокатай» образовалось сложное гололедное отложение величиной до 50 мм.
БЭСК принимает все меры для надежного энергоснабжения потребителейЭлектросетевики Башкирии продолжают бороться с образованием гололедных отложений на ЛЭП.
Новогодние каникулы в Башкирии прошли без сбоев в энергосистемеНесмотря на сложные погодные условия новогодние каникулы в энергосистеме Башкирии прошли благополучно. Перебоев в энергоснабжении потребителей не возникало. Погодные условия способствовали
Всего несколько часов потребовалось башкирским электросетевикам на ликвидац ...13-14 октября в организации и предприятия Башкирии от ГУ МЧС по РБ и Башкирского УГМС поступило штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях с усилением ветра до 19-24 метров в
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги