» » Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

категория: Новости » Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановленодата: 18-03-2014, 17:00

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено
Специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают устранять последствия непогоды в Астраханской области. Ремонтные бригады работали всю ночь для оперативного устранения последствий стихии. К утру часть потребителей была запитана по резервной схеме, в течение дня удалось частично восстановить энергоснабжение в нескольких населенных пунктах на севере области.


По состоянию на 12:00 18 марта на территории Астраханской области в работах по восстановлению энергоснабжения задействовано 52 бригады, 156 человек и 64 единицы техники. Привлечены четыре бригад подрядных организаций. Из южных районов области на север переброшены дополнительные силы для восстановления энергоснабжения.


Основные восстановительные работы проводятся в Ахтубинском, Харабалинском, Черноярском районах Астраханской области, на которые пришелся главный удар стихии. Бригады работают в непрерывном режиме. Основной характер повреждений – обрывы и схлест проводов. Проведение работ осложняется неутихающим ветром и осадками, что значительно осложняет работу спецтехники и персонала. Однако, несмотря на сложные условия работы, повреждения в электросетях восстанавливаются энергетиками в нормативные сроки при соблюдении требований правил охраны труда и техники безопасности.


Распределительный сетевой комплекс южных районов Астраханской области и областной центр менее пострадали. Здесь наблюдаются локальные отключения по линиям 0,4 – 6 кВ.


В Астрахани в настоящее время работает 13 бригад распределительных сетей в разных районах города. В целом электросетевой комплекс областного центра работает напряженно, но стабильно, все локальные технологические нарушения устраняются в кротчайшие сроки.


Энергетики работают в тесном контакте с главами районов, ГУ МЧС России по Астраханской области, а также с Астраханским РДУ и специалистами Волго-Донского ПМЭС ОАО «ФСК ЕЭС».


Все мероприятия координируются оперативным штабом.


Напомним, вечером 17 марта сильный ветер, порывами до 22-26 м/с, и обильные осадки в виде дождя и снега оставили без энергоснабжения потребителей ряда районов Астраханской области.


Надо отметить, что таких ветровых нагрузок на распределительные сети, по словам старожилов энергетики, в Астраханской области не отмечалось последние 30 лет.


В связи с неблагоприятными погодными условиями ОАО «МРСК Юга» обращается к населению Астраханской области, руководству предприятий и организаций быть предельно внимательными вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций в период усиления ветра.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.