» » Мозырский НПЗ выводит на технологический режим битумный блок

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Мозырский НПЗ выводит на технологический режим битумный блок

категория: Новости » Мозырский НПЗ выводит на технологический режим битумный блокдата: 21-03-2014, 15:00

Мозырский НПЗ выводит на технологический режим битумный блок

Мозырский НПЗ выводит на технологический режим битумный блок
ОАО “Мозырский нефтеперерабатывающий завод” (Гомельская область) выводит на технологический режим битумный блок. Об этом сообщил агентству сотрудник администрации предприятия.


“Битумный блок установки по производству битума (УПБ) в ближайшее время будет выведен на технологический режим. Блок пока находился в стадии пуска. Традиционно в зимнее время работу битумного блока приостанавливают, поскольку в этот период спрос на битум падает”, – сказал собеседник.


Скорый вывод битумного блока на технологический режим в 2014 году обусловлен необходимостью выполнения контрактных обязательств, а также проведением ремонта и строительства отдельных участков автодороги от речного причала, расположенного на Припяти в районе деревни Стрельск, до строительной площадки установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков (H-oil) “Мозырского НПЗ”.


По словам собеседника, завод может производить ежегодно в зависимости от спроса 30-40 тонн битума.


Сейчас мощности предприятия загружены по максимуму. Установки по первичной переработки нефти перерабатывают 34 тысячи тонн нефти в сутки. На заводе отмечают, что нефть на завод поступает в соответствии с утвержденным графиком по системе магистральных трубопроводов “Транснефти” и по железной дороге.


“Мозырский НПЗ” работает с 1975 года. Сейчас в ОАО правительству Беларуси принадлежит 42,757%, компании “Славнефть” (ее владельцами являются “Роснефть” и “Газпром нефть” – 42,581%, ООО “МНПЗ плюс”, которое представляет интересы работников предприятия – 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 году увеличена до 98,4%), у прочих акционеров – 2,41%. Количество акционеров – 923.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.