Очередная провокация? Украинские СМИ публикуют кадры американского бомбардировщика в эстонском небе (ФОТО, ВИДЕО)
ВСУ ударили по автовокзалу в ЛНР: погибли люди (ФОТО)
ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье
«Подготовка мехвода Leopard-2» — офицер ВСУ жестоко избил срочника (ФОТО, ВИДЕО 18+)
Bild: Бахмут стал причиной раздора между Зеленским и Залужным
Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3
Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3
20 марта 2014 года КЭС Холдинг дал старт работе нового турбоагрегата мощностью 80 МВт на Новочебоксарской ТЭЦ-3 (инвестиционный проект «Сапфир»). Строительство и запуск новой турбины – часть масштабной инвестиционной программы компании, предусматривающей ввод до 2017 года более чем 3,2 ГВт новой мощности. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составил около 1,5 млрд. рублей (без НДС). С пуском новой турбины общая мощность станции достигла отметки в 370 МВт.
«В Чувашии КЭС Холдинг прошел экватор своей инвестиционной программы. Это наш девятый реализованный проект, впереди еще девять, – сообщил гостям и представителям средств массовой информации Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер. – Кроме того, в Новочебоксарске мы переступили рубеж введенных мощностей в 1 гигаватт – с запуском этого турбоагрегата компания вышла на отметку в тысячу и один мегаватт новой мощности». Б.Вайнзихер поблагодарил органы власти Чувашии за максимальное содействие в реализации инвестиционного проекта. «Ни разу не слышал, чтобы в ходе строительства у нас были какие-то вопросы, требующие вмешательства, нам все помогали. Спасибо за то, что на этой земле хорошо работается», – сказал он.
В приветственном слове Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил значимость данного события для Новочебоксарска и его жителей. «Органы власти Чувашии создают условия для успешного развития энергетического комплекса и повышения его инвестиционной привлекательности. Новая турбина мощностью 80 МВт позволит обеспечить теплом и электричеством 30 тысяч жителей, предприятия и социальные объекты Новочебоксарска, повысит надежность и качество энергоснабжения. А значит, придаст дополнительные импульсы дальнейшему успешному развитию этого моногорода», – подчеркнул он и выразил признательность Борису Вайнзихеру за конструктивное сотрудничество с республикой.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
На Новочебоксарской ТЭЦ-3 завершены комплексные испытания нового турбоагрег ...Новый турбоагрегат 72 часа работал с номинальной нагрузкой в 80 МВт.
На энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии началась плановая ремонтная ка ...В 2014г на теплоэлектростанциях филиала запланирован ремонт 23 единиц основного оборудования, в том числе 12 энергетических котлов и 11 турбин.
МРСК Урала обеспечила выдачу мощности нового энергоблока Пермской ТЭЦ-9Выполнено строительство ВКЛ-110 кВ общей протяженностью 15,5 км.
В Пермском крае начато строительство НовоБерезниковской ТЭЦ12 ноября руководство Пермского края, ЗАО «КЭС» и ОАО «Группа Е4» (генерального подрядчика) дали старт работам по возведению НовоБерезниковской ТЭЦ – одного из крупнейших инвестиционных проектов в
Запущен новый энергоблок на Новокуйбышевской ТЭЦ-1Представитель Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Вадим Маслов, мэр г.Новокуйбышевска Андрей Коновалов и генеральный директор КЭС-Холдинга Борис Вайнзихер
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги