» » Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом

категория: Новости » Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажомдата: 24-03-2014, 10:00

Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом

Темиргалиев назвал снижение Украиной энергопоставок в Крым шантажом
Первый крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев назвал снижение Украиной поставок электроэнергии в Крым попыткой необоснованного шантажа и заявил, что задолженностей у полуострова нет.


Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ранее сообщил, что украинская компания “Укрэнерго” в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов. Компания “ДТЭК Крымэнерго” объяснила это аварией на двух из трех магистральных ЛЭП, соединяющих Крым с Украиной.


“Уменьшение поставок — это попытка шантажа Киевом Российской Федерации через Крым, чтобы выторговать себе что-нибудь Задолженности у нас нет. Оснований для отключений нет никаких”, — сказал Темиргалиев агентству Крыминформ.


По его словам, Крым был готов к такому развитию событий. “Будет экономия в потреблении, но никакой катастрофы, кризиса или коллапса у нас не будет точно В худшем случае мы перейдем на почасовую подачу электроэнергии по специальному графику. Большую часть проблемы мы снимем за полтора месяца”, — сказал Темиргалиев.


Он заявил, что снижение энергопоставок — последний рычаг влияния на крымчан, оставшийся в арсенале у Киева. “Кроме отключения электричества, никакого другого способа повлиять на нас у них нет Этот шаг может лишь бумерангом ударить по Киеву”, — сказал он.


Глава российского Минрегиона Игорь Слюняев ранее сообщил, что полуостров на 80% зависит от импорта электроэнергии, но выразил уверенность, что власти Украины не пойдут на провоцирование гуманитарного кризиса.




















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.