» » СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

категория: Новости » СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньваньдата: 24-03-2014, 13:01

СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань
ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) в период с 21 по 29 мая 2014 года примет участие в очередном 10-м Координационном совещании, которое пройдет на территории АЭС «Тяньвань» (Китай) и будет посвящено вопросам создания автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) для 3-го и 4-го энергоблока АЭС. Организаторами совещания выступают ЗАО «Атомстройэкспорт» совместно с заказчиком строительства АЭС – китайской корпорацией JNPC.


ОАО «СНИИП» примет участие в совещании в качестве изготовителя автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК), создаваемой специалистами института для энергоблоков № 3,4 Тяньваньской АЭС. В ходе совещания будут рассмотрены рабочие вопросы по разработке программного верхнего уровня АСРК, отладке взаимодействия связей АСУ ТП и АСРК. По итогам совещания ОАО «СНИИП» внесет корректировки в разрабатываемую системную документацию.


АСРК разработки ОАО «СНИИП» предназначена для контроля, регистрации, сбора, обработки, архивирования и отображения информации о радиационном состоянии энергоблоков № 3,4 Тяньваньской АЭС, об эффективности защитных барьеров, а также об индивидуальных дозах облучения персонала станции.


АСРК будет осуществлять контроль параметров при нормальной эксплуатации энергоблока, запроектных авариях и проектных авариях. При превышении значений измеряемых величин или изменении радиационной обстановки АСРК будет автоматически выдавать соответствующую информацию на пульты контроля станции. АСРК строится по двухуровневому иерархическому принципу и включает в себя технические средства нижнего и верхнего уровня.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.