Восстановление электроснабжения в Хасанском районе Приморья осложнено плохими погодными условиями
ВСУ ударили по автовокзалу в ЛНР: погибли люди (ФОТО)
ДРСК контролирует работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье
Россия успешно обходит санкции Евросоюза и G7, — Bloomberg
ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье
Роснефть получила 51% в бразильском проекте Солимойнс
Роснефть получила 51% в бразильском проекте Солимойнс
Дочерняя компания ОАО “НК “Роснефть” Rosneft Brazil подписала с бразильской HRT O&G окончательные соглашения о приобретении дополнительной доли размером 6% в проекте Солимойнс, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.
В результате данного приобретения Rosneft Brazil получит 51% долей в проекте Солимойнс, а также полномочия его оператора. Стороны договорились продолжить совместные работы в области геологоразведки бассейна. Кроме того, “Роснефть” приобретет четыре мобильные буровые установки у HRT O&G.
Объем сделок составит 96 миллионов долларов. Сделки будут закрыты после получения одобрения от Национального агентства Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (ANP). При этом “Роснефть” предоставит HRT на год с момента закрытия сделки кредитную линию в размере до 40 миллионов долларов на финансирование инвестиционной деятельности в проекте Солимойнс.
В прошлом году HRT провела испытания, подтвердившие газовый потенциал на двух блоках в бассейне Солимойнс, а также заложившие основу для бурения новых скважин еще на трех блоках в рамках участка. ТНК-ВР (которую впоследствии приобрела “Роснефть”) в свое время купила 45% в 21 блоке в бассейне Солимойнс в материковой части Бразилии за 1 миллиард долларов, HRT пока выступает оператором этих блоков.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Роснефть и ОАЭ рассматривают совместные проекты на территории РФПрезидент “Роснефти” Игорь Сечин провел рабочую встречу с министром энергетики ОАЭ Сухейлем Мухамедом Фараджу Аль Мазури.
Совет директоров Роснефти 24 декабря обсудит сделки со StatoilСовет директоров ОАО “НК “Роснефть” на заседании 24 декабря рассмотрит сделки в рамках соглашения о сотрудничестве с норвежской Statoil, говорится в сообщении компании.
СП Роснефти и ExxonMobil получило права вести работы на запасах в Западной ...Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” одобрил передачу совместному предприятию с американской ExxonMobil “Тризнефть Пилот САРЛ” эксклюзивного права на осуществление программы опытных работ в отношении
Роснефть готова выкупить долю ЛУКОЙЛа в Национальном нефтяном консорциумеРоснефть готова рассмотреть предложение “ЛУКОЙЛа” о выкупе его доли в ННК. Об этом сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин.
Роснефть получила в косвенное владение 74,9% акций ТНК ШереметьевоНК “Роснефть” получила в косвенное владение 74,9% акций “ТНК Шереметьево”. Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги