» » На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в готовность защитного сооружения станции

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в готовность защитного сооружения станции

категория: Новости » На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в готовность защитного сооружения станциидата: 26-03-2014, 14:01

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в готовность защитного сооружения станции

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошло тактико-специальное учение по приведению в готовность защитного сооружения станции
На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» прошло тактико-специальное учение по теме: «Действие личного состава звена по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны по приведению в готовность к приему укрываемых». Цель мероприятия – проверить готовность формирований ТЭЦ к действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, приведению защитного сооружения гражданской обороны, рассчитанного на 700 человек, в режим готовности к приему сотрудников станции.


Учение прошло в рамках комплексной проверки комиссии Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах.


В ходе учения специальное звено, созданное из сотрудников ТЭЦ-2, привело защитное сооружение гражданской обороны в режим «готовности к приему укрываемых». Комиссии, проводящей проверку, были продемонстрированы герметичность убежища, работоспособность систем вентиляции, канализации, водоснабжения и электроснабжения, инженерно-технического оборудования и защитных устройств, работа дизель-генераторной установки, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, системы оповещения и связи.


По итогам учения, действия звена по обслуживанию защитного сооружения были оценены на «отлично», само сооружение признано соответствующим всем необходимым инженерно-техническим требованиям и готовым к выполнению задач ГО и ЧС. Комиссия отметила высокое качество содержания защитного сооружения станции в постоянной готовности к использованию по предназначению, четкое знание членами нештатного аварийно-спасательного формирования функциональных обязанностей и основных нормативно-правовых документов по ГО и ЧС, а также оперативность и грамотность их действий в отработанной ситуации.


Стоит отметить, что защитное сооружение Чебоксарской ТЭЦ-2 ежегодно возглавляет рейтинг лучших защитных сооружений предприятий Чувашии в своем классе, а в 2012 году оно было признано одним из лучших (2-е место) в системе гражданской обороны Приволжского федерального округа.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.