» » ФСК готова к повышению уровня воды на Юге РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ФСК готова к повышению уровня воды на Юге РФ

категория: Новости » ФСК готова к повышению уровня воды на Юге РФдата: 26-03-2014, 15:07

ФСК готова к повышению уровня воды на Юге РФ

ФСК готова к повышению уровня воды на Юге РФ
Федеральная сетевая компания завершает комплекс мероприятий, который позволит надежно пройти непростой паводковый период на Юге России, вызванный обилием крупных рек и высоким уровнем осадков. Создана Центральная противопаводковая комиссия во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером МЭС Юга Геннадием Ковтуным. Составлен график дежурств и перечень линий электропередачи, в наибольшей степени подверженных вероятности воздействия паводка. В список вошли 52 ЛЭП 220-500 кВ с переходами через реки Кубань, Дон, Терек, Кума, Аргун, Подкумок, Баксан.


Организовано непрерывное наблюдение за состоянием опор ЛЭП, зданий, сооружений, оборудования, которые могут пострадать в результате подтоплений. Заранее проведена проверка состояния дренажных устройств, кабельных каналов и водоотводных канав. Ведется мониторинг уровня грунтовых вод.


Кроме того, энергетики проводят тренировки по оповещению персонала предприятий, членов паводковых комиссий и подрядных организаций в случае затопления электросетевых объектов. Обеспечена регулярная связь с местными гидрометеорологическими службами и региональными подразделениями МЧС, взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по вопросам соблюдения правил безопасности, охраны ЛЭП и необходимых габаритов до проводов при прохождении судов в период высокого уровня воды.


На территории южного региона находится более 30 крупных рек. Высокий уровень осадков и активное таяние снега в горах могут спровоцировать не только их розлив, но и возникновение селей. В этом случае специалисты ведут работы по закреплению почвенного и растительного покрова около энергообъектов.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.