» » Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ

категория: Новости » Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФдата: 27-03-2014, 13:01

Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ

Инвестпрограмму МОЭСК обсудят на общественных слушаниях в Минэнерго РФ
2 апреля с.г. на открытых общественных слушаниях в Министерстве энергетики РФ будет рассмотрен проект инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» (дочерняя компания ОАО «Россети») на период 2014-2018 гг.


Ранее инвестпрограмма МОЭСК прошла общественные обсуждения в Мосгордуме и Мособлдуме, что позволило всем заинтересованным сторонам Москвы и Подмосковья высказать свои мнения относительно инвестиционных планов сетевой компании.


Обсуждение в Минэнерго России станет последней ступенью перед утверждением основного программного документа, по которому компании предстоит жить в ближайшие пять лет. Скорректированная с учетом реальной экономической ситуации и предстоящей «заморозки» тарифа инвестпрограмма МОЭСК предполагает финансирование в объеме 192 790 млн рублей. В общей сложности за пятилетие планируется обновить и построить свыше 15 тыс. км линий электропередачи и ввести 13 816 МВА трансформаторной мощности.


Как сообщается в проекте инвестпрограммы МОЭСК, размещенном на сайте Министерства энергетики РФ, основными направлениями инвестирования в 2014-2018 гг. станут: повышение производительности (в том числе пропускной способности) существующей инфраструктуры – 62% от общего объема финансирования, создание новой инфраструктуры – порядка 27%, выполнение требований, вызванных изменениями в законодательстве и предписаниями контрольных органов, – 5,7%.


Напомним, что общественные слушания проходят в рамках политики открытости, которую реализует Минэнерго РФ, и направлены на повышение прозрачности деятельности инфраструктурных монополий, обеспечение максимальной открытости процесса принятия решений по вопросам их инвестиционных программ, улучшение качества предоставляемой информации.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.