» » СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска

категория: Новости » СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярскадата: 1-04-2014, 10:00

СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска

СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска
30 марта 2014 в Красноярске состоялась рабочая встреча генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова с заместителем Правительства Красноярского края, министром энергетики и ЖКХ края Андреем Резниковым и главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Во встрече также принял участие руководитель Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.


Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием перспективных направлений по укреплению энергетического комплекса Красноярского края. А главным результатом встречи стала договоренность о том, что Сибирская генерирующая компания обеспечит разработку «Схемы теплоснабжения города Красноярска на 2015-2030 гг.». Для выполнения соглашения СГК заключит договор с одним из проектных институтов, а городская администрация в ближайшее время представит теплоэнергетикам перспективный план развития Красноярска, который ляжет в основу схемы теплоснабжения.


Схема теплоснабжения будет направлена на решение наиболее актуальных вопросов, в частности обеспечения тепловыми ресурсами новых жилых комплексов и производственных предприятий, создания условий для перехода потребителей на более надежные и эффективные источники тепла, а также обеспечение нормального режима работы тепловых сетей в сложных городских условиях.


«Для нас это крайне важный вопрос, потому что схема теплоснабжения обеспечит прозрачность и эффективность вложений в тепловую инфраструктуру Красноярска, существенно повысит надежность и качество теплоснабжения потребителей, — отметил Александр Шлегель. — Проектирование схемы позволит выявить все узкие места в теплоснабжении города и разработать способы их устранения. Кроме того, разработанный документ позволит оптимизировать работу всех участников процесса теплоснабжения, в частности позволит экономнее расходовать топливо, воду, электроэнергию и иные ресурсы».


Необходимо отметить, что состоявшаяся встреча стала следующим этапом в развитии конструктивного взаимодействия между органами власти Красноярского края и муниципалитета со структурами Сибирской генерирующей компании, обеспечивающей теплом и горячей водой 80% жителей краевой столицы.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.