» » Eni договорилась о пересмотре условий поставок газа из Норвегии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Eni договорилась о пересмотре условий поставок газа из Норвегии

категория: Новости » Eni договорилась о пересмотре условий поставок газа из Норвегиидата: 1-04-2014, 14:05

Eni договорилась о пересмотре условий поставок газа из Норвегии

Eni договорилась о пересмотре условий поставок газа из Норвегии
Итальянская энергетическая компания Eni подписала окончательное соглашение с норвежской Statoil по пересмотру условий долгосрочных поставок газа в Италию. Пересмотр отражает изменившиеся условия на мировом газовом рынке, говорится в пресс-релизе Eni.


Окончательное соглашение подразумевает завершение ранее инициированного Eni арбитражного разбирательства, отмечается в сообщении.


«Соглашение с компанией Statoil, которое особенно важно, учитывая недавние произошедшие в мире политические события, является частью усилий Eni по пересмотру долгосрочных договоров на поставку газа с целью достижения более выгодного портфеля контрактов к 1 января 2016 года», – сообщает компания.


Ранее глава итальянской компании Паоло Скарони заверил, что, несмотря на сильную зависимость некоторых европейских стран от углеводородов из РФ, Италия способна покрыть потребности страны в газе зимой 2014-2015 годов и без российских поставок через территорию Украины. Преимуществом Италии является наличие нескольких стран-поставщиков.


Кроме того, 31 марта итальянские СМИ сообщили, что суд первой инстанции города Ровиго приговорил к трем годам тюрьмы бывших руководителей итальянской энергетической компании Enel Паоло Скарони и Франко Тато в рамках дела о загрязнении окружающей среды в районе коммуны Порто-Толле в регионе Венето, а также запретил им занимать государственные должности в течение пяти лет.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.