» » ФСК добавит дефицитной энергосистеме Удмуртии новые мощности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ФСК добавит дефицитной энергосистеме Удмуртии новые мощности

категория: Новости » ФСК добавит дефицитной энергосистеме Удмуртии новые мощностидата: 3-04-2014, 13:07

ФСК добавит дефицитной энергосистеме Удмуртии новые мощности

ФСК добавит дефицитной энергосистеме Удмуртии новые мощности
Федеральная сетевая компания участвует в выдаче 230 МВт мощности нового энергоблока Ижевской ТЭЦ-1 в дефицитную энергосистему Удмуртской республики. Новая электроэнергия будет распределяться, в том числе через подстанцию 220 кВ «Ижевск», реконструкция которой завершилась в марте текущего года.


В рамках модернизации была обновлена система релейной защиты и автоматики подстанции 220 кВ, а также оборудование, связывающее энергообъект с линиями электропередачи от ТЭЦ. На реализацию данных мероприятий было направлено 36 млн рублей.


Ожидается, что после ввода нового энергоблока ТЭЦ производство электроэнергии в Удмуртии вырастет до 4,6 млрд кВт/ч, что составит почти 50 % от потребностей республики в электроэнергии.


По словам и.о. министра промышленности и энергетики Удмуртии Олега Радионова, в настоящее время дефицит электроэнергии республики покрывается за счет перетоков из смежных энергосистем: «Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 позволит в четыре раза увеличить установленную электрическую мощность (с 60 МВт до 290 МВт), вывести из эксплуатации устаревшее генерирующее оборудование, на 50 % снизить удельный расход топлива и в целом повысить КПД станции. Кроме того, средства, направленные Федеральной сетевой компанией на модернизацию подстанции 220 кВ Ижевск, значительно повысят надежность функционирования энергосистемы Ижевска».


В 2017-2018 гг. ФСК планирует осуществить перенос подстанции 220 кВ Ижевск на новую площадку – с полной заменой оборудования.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.