» » Ряд европейских трейдеров готовы увеличить поставки газа на Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ряд европейских трейдеров готовы увеличить поставки газа на Украину

категория: Новости » Ряд европейских трейдеров готовы увеличить поставки газа на Украинудата: 3-04-2014, 18:11

Ряд европейских трейдеров готовы увеличить поставки газа на Украину

Ряд европейских трейдеров готовы увеличить поставки газа на Украину
Украина рассчитывает на увеличение поставок газа по реверсу из Европы, отдельные европейские газовые трейдеры выразили готовность увеличить среднесуточные объемы поставок топлива, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.


«Мы провели соответствующие переговоры с еврокомиссаром по энергетике, для того чтобы увеличить реверсные поставки газа из европейских стран. На сегодняшний день у нас есть подтверждение газотрейдеров, операторов газотранспортных систем Польши и Венгрии о том, что мы можем осуществлять реверс на среднесуточную величину приблизительно 20 миллионов кубометров. На сегодняшний день есть газотрейдеры, которые готовы включиться в эту работу и поставлять газ по соответственным рыночным европейским ценам», – сказал Продан на пресс-конференции в четверг.


Ранее он заявлял, что в 2014 году Украина рассчитывает получить около 10 миллиардов кубометров газа по реверсу из Европы.


В свою очередь, Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, заявлял, что Украина технически в состоянии наладить поставку 25 миллиардов кубометров газа в год из стран Евросоюза.


Россия отменила все ранее предоставленные скидки на газ для Украины. В результате его цена с апреля повышается до 485 долларов за тысячу кубометров. По словам Продана, Украине в 2014 году достаточно будет импортировать всего 15 миллиардов кубов российского газа.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.