» » Тамбовэнерго повышает эффективность управления сетевой инфраструктурой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Тамбовэнерго повышает эффективность управления сетевой инфраструктурой

категория: Новости » Тамбовэнерго повышает эффективность управления сетевой инфраструктуройдата: 4-04-2014, 14:00

Тамбовэнерго повышает эффективность управления сетевой инфраструктурой

Тамбовэнерго повышает эффективность управления сетевой инфраструктурой
В филиале ОАО “МРСК Центра” – “Тамбовэнерго” продолжается процесс телемеханизации энергообъектов высокого уровня напряжения. Мероприятия предусматривают расширение и модернизацию с переводом в автоматизированный режим работы систем сбора и передачи информации (ССПИ) на подстанциях напряжением 110 кВ, а также реализацию программы повышения наблюдаемости. Работы проводятся в рамках выполнения инвестиционной программы филиала.


За 2013 г. полностью завершена телемеханизация шести подстанций Тамбовэнерго: «Инжавинской», «Иловайской», «Ковыльской», «Кирсановской», «Моршанской» и «Камвольной». На подстанции «Инжавинская» ССПИ введена в промышленную эксплуатацию с опережением графика, на остальных энергообъектах – в установленные сроки. Завершены проектно-изыскательские работы по телемеханизации трех подстанций 110 кВ, входящих в программу модернизации и расширения ССПИ 2014-го года, а также восьми подстанций 110 кВ и тринадцати подстанций 35 кВ по программе повышения наблюдаемости. Также в рамках программы ССПИ на этих энергообъектах в 2013 году было завершено строительство спутниковых и высокочастотных каналов связи


Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанций на уровень ЦУС Тамбовэнерго позволит обеспечивать оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, а также возможность просмотра архивов технологической информации независимо от срока давности. «В итоге это будет способствовать повышению эффективности управления распределительными сетями, обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Тамбовской области», – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.