» » В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда

категория: Новости » В Башкирэнерго проводится месячник по охране трудадата: 8-04-2014, 17:15

В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда

В Башкирэнерго проводится месячник по охране труда
С 1 апреля 2014 года в ООО «Башкирэнерго» (дочерней компании ОАО «БЭСК») стартовал месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Месячник проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан и направлен на улучшение условий и охраны труда работников, сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В течение месяца на предприятиях электросетевого комплекса региона проводятся или будут проведены проверки состояния охраны труда, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства. Утвержденный план предусматривает участие всего персонала в мероприятиях по снижению уровней профессиональных рисков.


Вопросам охраны труда и безопасности производства на предприятии уделяется самое пристальное внимание. Персонал полностью обеспечен сертифицированной специальной одеждой, обувью, другими средствами индивидуальной защиты. Линейные бригады в РЭС пользуются новой высокотехнологичной одеждой, стойкой к воздействию электрической дуги. Все работники трудятся на рабочих местах, аттестованных по условиям труда. На особом контроле – своевременное прохождение периодических медосмотров в соответствии с перечнями вредных, опасных производственных факторов и работ.


Центральную комиссию по организации месячника возглавил главный инженер ООО «Башкирэнерго» Игорь Байрамов. В состав комиссии вошли представители различных отделов предприятия и профсоюзные лидеры.


О состоянии дел с охраной труда свидетельствует тот факт, что ООО «Башкирэнерго» и его производственные предприятия традиционно принимают участие в республиканском конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда» и также регулярно занимают призовые места. В частности, по итогам деятельности за 2013 год все призовые места в группе «Производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды» заняли производственные отделения ООО «Башкирэнерго» – Ишимбайские, Кумертауские и Белебеевские электрические сети.



Завершится месячник 30 апреля.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.