» » Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов

категория: Новости » Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материаловдата: 9-04-2014, 14:15

Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов

Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов
Государственная компания «Автодор» и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере дорожного строительства, производства и применения современных битумных материалов.


Соглашение предусматривает разработку и производство битумов и полимерно-битумных вяжущих в соответствии с требованиями и стандартами «Автодора», а также возможность их применения при строительстве и ремонте автодорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании.


«Газпром нефть» и Государственная компания «Автодор» продолжат сотрудничество по улучшению качества битумных материалов, повышению эффективности технологических процессов в сфере производства, доставки и применения битума, компании также будут производить научно-исследовательские и опытные работы для модернизации существующих отраслевых стандартов.


«Подписание этого соглашения – знаковый момент для «Автодора», который не просто является крупным потребителем битумов. Мы активно работаем над стандартизацией материалов, применяемых в дорожном строительстве. Старт этому процессу был дан разработкой СТО АВТОДОР 2.1-2011 на битумы нефтяные дорожные улучшенные. Новые стандарты – плод нашего совместного труда, благодаря которому в России будет производиться целевой кондиционный битум, отвечающий самым строгим запросам дорожной отрасли. Ключевая задача Государственной компании «Автодор» – создание опорной сети российских скоростных дорог. Отрадно, что теперь мы сможем обеспечить высококачественное дорожное покрытие, не отправляясь далеко к зарубежным партнерам», – заявил на церемонии подписания председатель Правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.


Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Битумный бизнес «Газпром нефти» сегодня динамично развивается. Только за прошлый год компания увеличила долю на российском рынке до 30%. «Газпром нефть» также является крупнейшим в России поставщиком полимерно-битумных вяжущих, обладающих улучшенными характеристиками по сравнению с традиционными битумами. В долгосрочной перспективе мы рассчитываем стать лидером отечественного рынка с точки зрения применяемых в производстве технологий, используя лучшие российские и зарубежные практики. Уже в этом году совместно с французским концерном «Тоталь» мы начнем выпуск инновационной продукции для дорожного строительства, аналогов которой пока нет в России».
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.