» » Разработана Схема теплоснабжения Кемерова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Разработана Схема теплоснабжения Кемерова

категория: Новости » Разработана Схема теплоснабжения Кемеровадата: 10-04-2014, 08:15

Разработана Схема теплоснабжения Кемерова

Разработана Схема теплоснабжения Кемерова
В Кемерове при активном участии Сибирской генерирующей компании (СГК) разработана Схема теплоснабжения города на период 2012-2016 годов с перспективой до 2027 года. В настоящее время документ передан в администрацию г. Кемерово для организации процедуры его утверждения.


Схема теплоснабжения – основополагающий документ, который должен определить стратегическое направление развития системы теплоснабжения г. Кемерово на период 2012-2016 годов с перспективой до 2027 года.


Его разработкой по заказу теплоснабжающих организаций города занимались специалисты ведущего российского проектного института ОАО «ВНИПИэнергопром» (Москва).


Проект Схемы теплоснабжения содержит анализ текущей ситуации с теплоснабжением на территории г. Кемерово и несколько сценарных планов решения актуальных вопросов, связанных с обеспечением тепловой энергией перспективных районов жилой застройки города и вновь создаваемых производственных предприятий, а также организацией оптимальных технологических режимов функционирования тепловых сетей.


В проекте Схемы отмечается, что наиболее эффективным и экономически обоснованным представляется вариант дальнейшего приоритетного развития системы централизованного теплоснабжения г. Кемерово. Причем в качестве основных источников теплоэнергии в данном случае используются тепловые электростанции, действующие по принципу комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.


Кроме того, проект Схемы теплоснабжения предполагает создание в Кемерове в соответствии с требованиями Федерального закона №190-ФЗ от 27.07.2010 года «О теплоснабжении» Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Она может быть определена уполномоченными органами как в рамках каждой из существующих систем теплоснабжения, так и в границах всего города.


В конечном итоге, разработанная Схема теплоснабжения г. Кемерово нацелена на увеличение надежности работы городского теплосетевого комплекса, повышение прозрачности его управления и стимулирование энергоэффективности экономики областного центра Кузбасса.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.