Регистрация
Популярное
Очередная провокация? Украинские СМИ публикуют кадры американского бомбардировщика в эстонском небе (ФОТО, ВИДЕО)
ВСУ ударили по автовокзалу в ЛНР: погибли люди (ФОТО)
«Подготовка мехвода Leopard-2» — офицер ВСУ жестоко избил срочника (ФОТО, ВИДЕО 18+)
ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье
Bild: Бахмут стал причиной раздора между Зеленским и Залужным
Ваши политические взгляды
Росатом в 2014г планирует вывезти 3,5 тыс кассет ОЯТ
категория: Новости » Росатом в 2014г планирует вывезти 3,5 тыс кассет ОЯТдата: 10-04-2014, 18:15
Росатом в 2014г планирует вывезти 3,5 тыс кассет ОЯТ
Госкорпорация “Росатом” в 2014 году планирует вывезти 3,5 тыс. кассет отработавших тепловыделяющих сборок (ТВС) с реакторов РБМК Ленинградской и Курской АЭС, сообщил глава Госкорпорации Сергей Кириенко на IX международном форуме “Атомная энергия, общество безопасности-2014″.
По его словам, в 2012 году Росатом вывез с Ленинградской АЭС (ЛАЭС) 1266 отработавших ТВС, в 2013 году – 1700 ТВС. “Мы рассчитываем выйти в этом году на объем 3,5 тыс.”, – сказал он, добавив, что кроме ЛАЭС начинается вывоз с Курской АЭС.
Росатом, заявил глава корпорации, планирует выйти на уровень вывоза ежегодно более 5 тыс. отработавших ТВС.
Отработавшее ядерное топливо (ОЯТ) вывозится на Железногорский ГХК (Красноярский край), где находится сухое хранилище ОЯТ.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Росатом рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение по АЭС Куданкул ...Речь идет о строительстве при техническом содействии РФ 3 и 4 энергоблоков станции “Куданкулам” мощностью 1 тыс МВт каждый.
Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭСДлительность процесса разгрузки-загрузки эшелона (без выполнения операций по входному контролю упаковочных комплектов хранения УХК-109) составила 44 часа. Раньше на это уходило 4 суток.
НИИАР отправил топливо для загрузки БН-800Всего для нового энергоблока Белоярской АЭС в НИИАРе изготовлено 106 ТВС.
ТВЭЛ поставит для финской АЭС Ханхикиви-1 ядерное топливо на более чем 450 ...Топливная компания “ТВЭЛ” поставит для новой финской АЭС “Ханхикиви-1″ ядерное топливо на более чем 450 миллионов евро, сообщил представитель пресс-службы компании.
Росатом в 2016г планирует завершение программы возврата ОЯТ российского про ...Госкорпорация “Росатом” в 2016 году планирует завершение российско-американской программы по возврату высокообогащенного ядерного топлива российского производства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, Республики, США, СирииДАИШИГИЛсирийская, Сирия, Японии том, армия, газ, как, марс, на, на ВСУ по ДНР этом, на по что ЛНР Народной, на что США по из, на что по для из, на что по как Украины, на что по как для, на что по как это, на что по нефти для, на что по это за, на что это за по, не, не что из как за, не что по для это, не что по как это, не что по это как, нефтегаз, нефть, природа, против, того, том, тэк, человек, что на из США для, что на из по его, что не том, что не это по как, что том, этого
Показать все теги
Показать все теги