» » На Увате открыто новое месторождение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Увате открыто новое месторождение

категория: Новости » На Увате открыто новое месторождениедата: 15-04-2014, 14:15

На Увате открыто новое месторождение

На Увате открыто новое месторождение
ООО «РН-Уватнефтегаз», дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть», в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка открыто новое месторождение. По результатам испытания поисковой скважины на Большепарфеновской площади извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1 + С2 составляют около 3,0 млн тонн.


Месторождение планируется назвать «Таврическое». В плане геологоразведочных работ ООО «РН-Уватнефтегаз» на 2014 год – бурение второй поисковой скважины. Ожидается, что по результатам ее испытаний извлекаемые запасы нефти месторождения могут быть существенно увеличены. Защита запасов по новому месторождению и постановка их на баланс Государственной комиссии по запасам РФ запланирована на август текущего года.


В 2013 году в результате геолгоразведочных работ в рамках Уватского проекта было открыто три новых месторождения – Северо-Кеумское, Кирилкинское и Резвовское. «Роснефть» последовательно реализует программу по расширению ресурсной базы углеводородов. Развитие новых перспективных проектов является одной из ключевых стратегических задач для обеспечения устойчивого роста Компании.


ЦДО «РН-Уватнефтегаз» выступает оператором по разработке Уватского проекта, который представляет собой группу из 15лицензионных участков (12 из них расположены на юге Тюменской области, 3 – в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре) с текущими извлекаемыми запасами нефти и конденсата более 330 млн тонн.


Общая площадь проекта составляет 26,6 тыс. кв. км.


В настоящее время добыча нефти ведется на 7 месторождениях. По итогам 2013 г. добыча нефти составила 8,8 млн тонн.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.