» » «Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудников

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудников

категория: Новости » «Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудниковдата: 15-04-2014, 17:15

«Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудников «Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудниковФилиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активно реализует программу по охране труда и предотвращению травматизма на объектах электросетевого комплекса. Обучение правилам производственной безопасности в 2014 г. пройдут 3155 сотрудников компании.

В комплекс мероприятий, ежегодно проводимых «Нижновэнерго» для обеспечения охраны труда и сохранения здоровья персонала, входят такие важные направления деятельности, как совершенствование системы управления производственной безопасностью, информирование и профессиональная подготовка персонала, обеспечение его современными средствами защиты и приспособлениями для безопасного ведения работ, поддержание должных условий труда и отдыха, безопасного состояния оборудования и технологий.

Основным направлением деятельности в рамках охраны труда является работа с персоналом: мотивация, обеспечение необходимого уровня дисциплины, знаний и практических навыков безопасного производства работ. В 2014 г. 3005 сотрудников «Нижновэнерго», имеющих право производства работ повышенной опасности (верхолазных, работ на высоте, по расчистке трасс линий электропередачи и др.), и 150 специалистов служб охраны труда, уполномоченных и членов комитетов (комиссий) по охране труда пройдут обучение по программам производственной безопасности. Перед началом ремонтной кампании в структурных подразделениях производственных отделений (ПО) «Нижновэнерго» проведен месячник по подготовке к безопасному проведению работ. В рамках месячника прошла акция «День с бригадой», в которой приняли участие руководители и специалисты технического блока управления филиала и ПО. Они присутствовали на месте производства работ от начала допуска к работе до момента полного ее окончания, при этом проверялся уровень квалификации, производственной дисциплины и правильность выполнения работ бригадами. В целях повышения производственной безопасности в «Нижновэнерго» ежегодно проводятся соревнования профессионального мастерства, смотры-конкурсы «Безаварийное и безопасное подразделение электрических сетей» и «Лучший уполномоченный по охране труда».

В рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасного состояния оборудования электросетевых объектов в 2014 г. будет выполнена замена 4877 дефектных опор воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ и 143 км неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод). В комплектных распределительных устройствах трансформаторных подстанций (ТП) 6-10 кВ будет установлено 158 стационарных сигнализаторов напряжения. ТП также будут оснащены датчиками, обеспечивающими звуковую (световую) сигнализацию при несанкционированном открывании дверей трансформаторных камер и распределительных устройств (РУ) посторонними лицами. Кроме того, будет проведена замена дверей в РУ 0,4 и 10 кВ закрытых трансформаторных подстанций в населенных пунктах на металлические с замками внутренней установки или навесными замками повышенной прочности.

Также для персонала «Нижновэнерго» будет закуплено 2309 комплектов специальной одежды и специальной обуви, устойчивой к воздействию электрической дуги.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.