» » На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки

категория: Новости » На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверкидата: 16-04-2014, 08:15

На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки

На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки
На Белоярской АЭС идёт завершающий этап плановой комплексной проверки обеспечения безопасности. Мероприятие проводится в соответствии с планом-графиком проверок атомных станций на 2014 год, утверждённым Генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом». Сроки проверки – с 8 по 18 апреля 2014 года.


В составе комиссии ОАО «Концерн Росэнергоатом» – около 30 специалистов, представляющих различные функциональные направления: эксплуатационные, технологические, ремонтные, различных видов безопасности (ядерной, радиационной, технической, противопожарной, экологической), охраны труда, подготовки персонала.


Члены комиссии совершают обходы всех энергоблоков Белоярской АЭС – и выведенных из работы №1 и №2 с реакторами АМБ, и действующего №3 с реактором БН-600, и готовящегося к пуску №4 с реактором БН-800. Посещают рабочие места в подразделениях, проверяют техническую и нормативную документацию, проводят собеседования с персоналом.


Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на номинальном уровне мощности и готовится к традиционному весеннему останову для плановых работ по перегрузке топлива и техобслуживанию оборудования. На готовящемся к пуску энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются монтажные и пусконаладочные работы, в том числе на реакторном оборудовании, а также в машинном зале, где ведутся расконсервация, входной контроль и монтаж турбинного оборудования. Энергопуск – включение в энергосистему – нового энергоблока запланировано в 2014 году, в промышленную эксплуатацию для работы на номинальной мощности энергоблок должен быть сдан в 2015 году.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.