» » Роснефть выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlines

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (86)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роснефть выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlines

категория: Новости » Роснефть выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlinesдата: 16-04-2014, 14:15

Роснефть выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlines

Роснефть выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlines
ООО «РН-Аэро», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», выиграло тендер на заправки воздушных судов авиакомпании Turkish Airlines в московском аэропорту «Внуково» до мая 2015 года, а несколько ранее – в начале года – на заправки в аэропорту Ставрополя.


Сотрудничество между ООО «РН-Аэро» и Turkish Airlines началось в 2012 году, когда был заключен договор на заправки воздушных судов в аэропорту «Внуково», а также подписаны приложения на заправки чартерных рейсов в аэропортах городов Минеральные Воды, Владивосток, Иркутск, Красноярск. «РН-Аэро» укрепляет сотрудничество с участниками ведущего мирового авиационного альянса Star Alliance – с Turkish Airlines и Lufthansa.


Делая выбор в пользу ООО «РН-Аэро», иностранные авиаперевозчики учитывают такие критерии как высокий уровень предоставляемых услуг, своевременность заправок и комплексные предложения по сети аэропортов. Прозрачное ценообразование на основе международного индикатора Platts также выступает одним из основных конкурентных преимуществ. Благодаря широкой географии собственных НПЗ «Роснефть» охватывает практически все регионы России, прямые поставки осуществляются в адрес целого ряда зарубежных и большинства российских авиакомпаний.


ООО «РН-Аэро» планирует и дальше расширять географию работы с ключевым клиентом на взаимовыгодных условиях.


Авиакомпания Turkish Airlines является крупнейшим национальным авиаперевозчиком Турции, выполняет перелеты более чем в 105 стран в разных уголках планеты. Turkish Airlines три года подряд признается лучшей авиакомпанией Европы согласно рейтингу всемирно признанного лидера по оценке авиационных услуг Skytrax.


Деятельность ОАО «НК «Роснефть» в авиазаправочном бизнесе обеспечивается дочерним обществом «РН-Аэро». В 2013 г. «Роснефть» вышла на лидирующие позиции на российском рынке по объемам реализации авиатоплива, поставив в адрес потребителей более 3,2 млн тонн топлива. При этом объемы заправки в воздушные суда авиакомпаний выросли по сравнению с 2012 годом на 20% – с 1,8 млн тонн до почти 2,2 млн тонн соответственно.


«Роснефть» осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в аэропортах Шереметьево, Внуково, Сочи, Краснодар, Геленджик, Анапа, Ростов-на-Дону, Абакан, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Владивосток. Кроме того открыты карточки хранения в аэропортах – партнерах Компании. На текущий момент «Роснефть» осуществляет заправки воздушных судов «в крыло» в 27 аэропортах на территории Российской Федерации.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.