» » Газпром нефть предлагает перевести на НДД ряд своих проектов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Газпром нефть предлагает перевести на НДД ряд своих проектов

категория: Новости » Газпром нефть предлагает перевести на НДД ряд своих проектовдата: 17-04-2014, 08:15

Газпром нефть предлагает перевести на НДД ряд своих проектов

Газпром нефть предлагает перевести на НДД ряд своих проектов
“Газпром нефть” предложила рассмотреть возможность введения НДД для ряда пилотных проектов, в частности, Вынгаяхинского месторождения в ЯНАО, сказал глава компании Александр Дюков.


“Мы предложили ряд проектов, в частности, Вынгаяхинское месторождение Кроме того, мы запускаем в промышленную эксплуатацию комплекс в рамках Салымского месторождения (ХМАО), который позволит нам отработать третичные методы добычи Мы рассматриваем возможность предложить его на НДД», – сообщил Дюков журналистам.


Предложение Минэнерго начать применять НДД с 2015 года в отношении ряда пилотных проектов обсуждалось на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова в апреле. Все участники совещания, кроме представителей Минфина России, поддержали данное предложение. Минэнерго рассчитывает, что перечень нефтяных месторождений и механизм их перевода на налогообложение дополнительного дохода будут определены в октябре. Глава министерства Александр Новак говорил, что возможность введения НДД в рамках пилотных проектов обсуждалась с “Сургутнефтегазом” , ЛУКОЙЛом и “Башнефтью” .


Идея НДД в том, что в период начала и конца освоения месторождения налог минимален, гораздо ниже, чем нынешние налоги для конкретного месторождения, а в период, когда добыча максимальна, платежи гораздо выше, чем по действующей системе. Таким образом, за весь срок эксплуатации месторождения доходы в бюджет от него не меняются, но в отдельные периоды налоговая нагрузка на компанию снижается.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.