» » Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области

категория: Новости » Развитие электросетевого комплекса Тамбовской областидата: 17-04-2014, 17:15

Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области Развитие электросетевого комплекса Тамбовской областиВ филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в 2013 году инвестиционной программы. Основу документа составили мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работы энергооборудования, повышение качества электроснабжения, создание условий для технологического присоединения новых потребителей в Тамбовской области.

В отчетный период филиалом было направлено на эти цели 497,9 млн. рублей, что составляет 100% годового плана. При этом, энергетики добились перевыполнения ключевых плановых показателей программы. По итогам 2013 года Тамбовэнерго ввело в эксплуатацию 36,3 МВА мощности и 133,1 км линий электропередачи, что составляет 157% и 106% от плановых значений года соответственно. Таких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов технологического присоединения, а также выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей.

Особое внимание в рамках реализации инвестпрограммы было уделено строительству сетевой инфраструктуры для обеспечения технологического присоединения объектов агропромышленного комплекса и социально бытового назначения. В числе наиболее крупных проектов, реализованных филиалом в этих областях – подключение к электросетям многоэтажных жилых домов микрорайонов «Уютный» и «Слобода» в Тамбове, объектов ООО «Тамбовская индейка», животноводческого комплекса ООО «Ресурс», ООО «Тамбовский Бекон».

«Реализация инвестиционной программы является одним из важных направлений деятельности филиала. Реконструкция энергообъектов, модернизация оборудования, применение современных технологий, введение в эксплуатацию новых производственных мощностей, повышающих пропускную способность сетей, в конечном итоге, вносят весомый вклад в обеспечение надежного и безопасного функционирования электросетевого комплекса Тамбовской области», - отметил заместитель директора по капитальному строительству Тамбовэнерго Константин Свирин.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.