» » ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России

категория: Новости » ФСК провела соревнования по РЗА на Юге Россиидата: 18-04-2014, 14:15

ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России

ФСК провела соревнования по РЗА на Юге России
Федеральная сетевая компания провела региональные соревнования профессионального мастерства специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА) на Юге России. Мероприятия проходили с 14 по 18 апреля на базе современного учебного полигона Сочинского Центра подготовки персонала. За звание лучших боролись пять команд – Каспийского, Кубанского, Ростовского, Сочинского и Ставропольского предприятий МЭС Юга. Победу одержали специалисты службы РЗА Сочинского ПМЭС.


По итогам соревнований также были отмечены специалисты в индивидуальных номинациях. Так, главный специалист службы РЗА Сочинского ПМЭС Алексей Малородный стал «Лучшим по профессии производитель работ РЗА», а звание «Лучший по профессии инженер РЗА» присвоено инженеру 1-й категории отдела оперативной эксплуатации РЗА Ростовского ПМЭС Александру Янко.


В ходе торжественного награждения победителей главный судья соревнований – директор по организации эксплуатации основного оборудования МЭС Юга Олег Пучкин подчеркнул важность профессионального роста каждого сотрудника. «Мы всегда будем стремиться отмечать и поощрять специалистов, проявляющих высокое мастерство, интерес и рвение в профессии. Сотрудники ФСК – это, своего рода, бренд на рынке труда. Я благодарю вас за высокое мастерство и проявленную волю к победе», – отметил он.


Соревнования по РЗА проходили поэтапно – индивидуально оценивались знания охраны труда, техники безопасности и производственных инструкций, в командном зачете конкурсанты продемонстрировали умения проверки микропроцессорной защиты, анализа работы устройств РЗА при технологическом нарушении, регулировки и наладки электромагнитного реле, проверки микропроцессорного приемопередатчика сигналов и команд РЗА.


Основной целью соревнования стало повышение уровня профессиональной подготовки персонала, поощрение лучших по профессии, а также выявления рациональных методов и приемов производства работ по техническому обслуживанию устройств РЗА.


С 19 по 23 мая 2014 г. в Сочи пройдут межрегиональные соревнования по профессиональному мастерству персонала служб РЗА среди всех филиалов ФСК ЕЭС. МЭС Юга будут представлять сочинские энергетики.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.